27 565
18 мая 2017 в 17:04
Автор: Лора Нагапетян. Фото: Влад Борисевич

«Нужно раскачать Каменную Горку». В Минске открылся второй хоспер-паб Hops

Автор: Лора Нагапетян. Фото: Влад Борисевич

Фастфуд уже не первый год охотно оккупирует Каменную Горку с таким расчетом: чем шире «спальник», тем больше голодных посетителей. Бары же — удел Зыбицкой и других центральных улиц. Учредители хоспер-паба Hops решили сломать систему и дать возможность «камменногорцам» отдохнуть и выпить бокал пива за просмотром спортивных трансляций. Новое заведение заработало по адресу Колесникова, 38.


Первый паб Hops в Минске появился еще в 2014 году на улице Кульман, 4 — тогда столица была захвачена новой модой на английские пабы, пивные вечера и времяпровождение в расслабленной атмосфере полумрачных помещений. Новые пабы заявляли о себе почти каждую неделю в ожидании иностранцев-болельщиков в преддверии ЧМ по хоккею. С тех пор мода на заведения менялась не раз, но и сейчас пивная тематика не теряет актуальность.

Нельзя не отметить, что бары, кафе и кофейни стремятся в центр города, с опаской обходя окраины. Владельцы Hops решили рискнуть.

— Центр уже насыщен заведениями, а в Каменной Горке нет ничего, кроме фастфуда, — отметили учредители Алексей и Александр. — Зная, что паб на Кульман довольно востребован у минчан, мы пошли на риск и открыли заведение еще и в этом районе. 

Бар занимает довольно большую площадь и вмещает 120 посадочных мест.

Оформление интерьеров отсылает к классическим английским пабам. Правда, некоторые места кажутся пустоватыми — дизайн будет дополняться деталями. Предлагаются места как на стульях, так и на мягких диванах.

Пока заведение не вливается в модную волну потребления крафтового пива, но планы у учредителей далекоидущие. В ближайшем будущем под брендом хоспер-паба Hops планируется открыть небольшую пивоварню и варить фирменное крафтовое пиво. А на сегодня в баре разливается 10 видов пива, в том числе немецкое, чешское, бельгийское, английское и белорусское.

Пиво пивом, но в полноценных обедах люди нуждаются всегда. В Hops предлагаются недорогие бизнес-ланчи. Меню будет действовать не только в будние дни, но и в выходные.

Фишкой обоих заведений стала испанская печь, которая, по словам владельцев, является эксклюзивной для Минска. Она топится на углях, держит постоянную температуру 300 градусов и представляет собой некое сочетание старой русской печи и мангала. Оборудование универсальное: в печи будут готовиться как супы, так и стейки.

Заведение размещается в отдельно стоящем здании, что внесло коррективы в его режим работы. Если паб на Кульман послушно закрывался в 23:00, чтобы не тревожить сон жителей близлежащих домов, то паб в Каменной Горке по выходным будет работать до 5:00. А в будние дни он открыт с 12:00 до полуночи. Здесь планируется проводить выступления кавер-бэндов, устраивать спортивные трансляции.

— Боимся ли недостатка посетителей? Наоборот, надеемся, что здесь их будет больше, чем на Кульман. Если с каждого дома придет один человек, то это уже не менее 500 гостей. Надо как-то раскачать Каменную Горку!  

Читайте также: