29 415
16 мая 2017 в 17:00
Автор: Дмитрий Мелеховец. Фото: Максим Тарналицкий

В центре Минска появился трехэтажный бар-ресторан со славянской кухней и авторскими настойками «как во Львове»

Автор: Дмитрий Мелеховец. Фото: Максим Тарналицкий

На днях в Минске откроется довольно большой бар-ресторан с веющим уютом названием «Дом». Трехэтажное заведение на Революционной, 26 уже полностью готово, но первых гостей сможет принять только в среду или четверг. Новое место заточено под «новую славянскую кухню», как ее описали в ресторане. Также там будут предлагать авторские настойки, которые, как утверждают в заведении, ничем не будут уступать знаменитым львовским.

Этажи заведения отличаются по формату и дизайну. На первом уровне находится бар примерно на 40 посадочных мест, включая столики и барную стойку. В интерьере дизайнеры сделали упор на природные материалы — дерево и кожу.

Посетителям предложат пять авторских настоек: крамбамбулю, черничную, смородиновую, вишневую и клюквенную. Все стоят по 2,5 рубля за 50 миллилитров. Коктейли обойдутся в 11 рублей.

Первое время курить в баре будет запрещено, но как только владельцы решат проблему с вентиляцией, на первом этаже смогут обосноваться курильщики.

Второй этаж выдержан в спокойных тонах и предназначен для уютного отдыха или банкетов.

Зал надвое разделяет подвижная стеклянная перегородка, которая позволяет уединиться или наоборот — открыть пространство во время банкета. Здесь одновременно сможет разместиться чуть меньше пятидесяти человек.

Третий уровень пока не закончен, но скоро там появится небольшая комната для компании. Во время проведения банкетов ее можно будет использовать как детскую.

Меню достаточно обширное: здесь можно найти как запеченные свиные ребра или строганину из сала, так и сморреброд с камчатским крабом и тар-тар из форели с клубникой. Салаты стоят от 7 до 15 рублей, супы — 6—7, горячие блюда — от 10 до 24 рублей.

Заведение будет работать с 11 утра до полуночи в будние дни и воскресенье и до 2 ночи в пятницу и субботу.

Инструменты для бритья бород в каталоге Onliner.by