Под Минском строят еще один малоэтажный жилой комплекс. «Однушки» — от $30 320 в эквиваленте

 
30 367
05 мая 2017 в 12:54
Автор: Николай Градюшко
Автор: Николай Градюшко

В последние годы застройщики принялись развивать относительно новый формат недвижимости — малоэтажные жилые комплексы в пригороде Минска. Аккуратные 3—4-этажные дома привлекают невысокой по сравнению со столицей стоимостью квадратного метра и более благоприятной с точки зрения экологии средой обитания. Новым проектом, недавно вышедшим на рынок, стал жилой комплекс в Острошицком Городке, застройщиком которого выступает УКС Миноблисполкома.

Дом строится силами Солигорского домостроительного комбината — это будет обычная панелька, состоящая из 36 квартир: 24 однокомнатные площадью 37,9 и 45,4 кв. м и 12 двухкомнатных площадью 66,3 кв. м. Стоимость квадратного метра эквивалентна $800. Таким образом, за «однушки» просят $30 320 и $36 320, за двухкомнатные квартиры — $53 040 в эквиваленте.

— Скидок не предусмотрено. Условия оплаты такие: первый платеж — 30% стоимости квартиры, остаток выплачивается до конца строительства. Закончить планируем в августе 2017 года, — рассказали Onliner.by в УКСе.

Дом ориентирован как на минчан, так и на местных жителей, желающих сменить свои старые квартиры на более комфортные условия. В перспективе рядом появится еще один дом. Что касается парковок, то на 36 квартир предусмотрено 39 машино-мест.

Острошицкий Городок расположен в 15 минутах езды от Минска и обладает статусом агрогородка, хотя местами мало отличим от обычной деревни. В населенном пункте есть хорошая школа, где учится младший сын президента, а вот с медицинским обслуживанием не все гладко: за консультацией узких специалистов приходится ездить в Боровляны.

В Минске за $30—35 тысяч сегодня можно приобрести «однушку» в удаленных от центра домах хрущевской или брежневской поры. Такие квартиры требуют капитального ремонта. Однокомнатные квартиры стандартных размеров в минских новостройках экономкласса стоят примерно $40 000—45 000 в эквиваленте.

Найти отделочников можно в разделе «Услуги»