Отделки нет, но вы держитесь. Обзор квартир с голыми стенами, которые тем не менее продаются за $250 000—740 000

 
23 975
03 мая 2017 в 12:31
Автор: Лора Нагапетян
Автор: Лора Нагапетян

По мнению красноречивых агентов, состоятельные люди предпочитают приобретать жилье с возможностью полностью его преобразовать и избавиться от чужого интерьера. И даже рассматривая квартиры с дизайнерским ремонтом, они уже знают, что дорогущий диван будет выброшен на помойку, а итальянские обои переклеены. Возможно, таким покупателям выгоднее обратить свой взор на квартиры вовсе без отделки и ремонта? Хотя о выгоде в данном случае можно поспорить. В Минске есть выставленное на продажу жилье с черновой отделкой, стоимость которого поражает воображение. Особенно если учесть, что ремонт такого жилья потянет десятки, если не сотни тысяч долларов.

«Трешка» без отделки продается в комплексе «Залаты маёнтак» на улице Грибоедова за $325 тысяч. Площадь — 135 кв. м. В данном случае стоимость назначена не только за жилую площадь как таковую, но и за статус дома. «Особенности конструкции дома позволят вносить коррективы в планировочное решение, создать индивидуальное помещение. В квартире установлена автономная система отопления и подогрева воды. Высокие потолки — 2,91 м. Дом клубного типа. Бесшумный большой лифт Kone, который доставит вас с подземного отапливаемого паркинга на этаж. Для гостей предусмотрена парковка по периметру комплекса. Огороженная придомовая территория и благоустроенный двор с детской площадкой», — описывается предложение в объявлении.

На Филимонова выставлено на продажу жилье большей площади и, соответственно, по более высокой цене. Пятикомнатную квартиру площадью 231 кв. м с черновой отделкой, зато с видом на Слепянскую водную систему можно купить за $515 тысяч.

«Продается элитная квартира в центре Минска с прекрасным видом на город. Свободная планировка. Одна на этаже. Эксклюзивный вариант! Есть место в подземном паркинге. Приходите и убедитесь!» — пишет собственник пятикомнатной квартиры в жилом комплексе «У Троицкого». Помещения с голыми стенами площадью 270 кв. м предлагаются за $570 тысяч.

Один из самых дорогих вариантов расположен в жилом комплексе «Парус». Пентхаус на последних этажах дома мы рассматривали не раз, но покупателя на столь заманчивое жилье пока не нашлось. Вероятно, одна из причин — немалая цена. Покупатель ищется с более чем полумиллионом долларов: «Отличный вид из окон на весь город, собственная терраса площадью 135 метров, окна „до пола“, потолки 3,05 м, достойные соседи. Свободная планировка. Квартира под чистовую отделку».

У пятикомнатной квартиры площадью 296 кв. м в доме на Киселева беспрецедентная стоимость. Ее оценили в $742 тысячи. Располагая такими средствами, можно позволить себе недвижимость в любой точке мира. Но у квартиры в Минске, по мнению собственника, есть свои плюсы: «Квартира с черновой отделкой, что позволяет с легкостью воплотить индивидуальный проект и оформить квартиру по своему вкусу».

Купить или продать жилье в любой точке Беларуси можно с помощью сервиса Onliner.by. В базе данных — более 9 тысяч объявлений.