«Подумаешь, не купила новое пальто — покой дороже» — минчане приобрели качественную подложку под ламинат и отдали ее соседям сверху. А вы бы так смогли?

 
02 мая 2017 в 16:21
Автор: Оксана Красовская. Фото: архив Onliner.by
Автор: Оксана Красовская. Фото: архив Onliner.by
Напишите отзыв на товар и получите шанс выиграть робот — мойщик окон

Наши дома с их условной звукоизоляцией на перекрытиях, «скрещенные» к тому же с ламинатом на дешевой подложке (или вовсе без нее), породили ужасный результат. В некоторых квартирах жизнь соседей сверху ощущается как своя: волей-неволей горожане знают имена всех членов проживающей сверху семьи, графики их подъема и отхода ко сну, а также расположение мебели. Некоторых «эффект присутствия» настолько достал, что они готовы предпринимать ответные (пусть с моральной стороны и не очень красивые) меры. Однако если ситуация разворачивается в новостройке, у вас есть шанс предвосхитить страшное. Своим опытом делится минчанка.

«Если еще не поздно, то самый недорогой и нетрудозатратный способ уменьшить шум, — это попросить-убедить соседей сверху положить на стяжку не обычную пузырьковую подложку, а звукоизол или акуфлекс, — рассказывает девушка. — Наши соседи пошли навстречу. Мы сами купили (отдали примерно $100) и привезли материал. Они же отдали нам разницу в стоимость пузырьковой подложки. Не жалеем, надеемся, это хоть как-то смягчит ситуацию. Подумаешь, пальто новое не купила себе — покой дороже».

Тишина и покой и вправду бесценны. А готовы ли вы на такой шаг — оплатить соседям хорошую подложку, дабы уберечь себя от неминуемого шума? Ответьте на наш вопрос, а в комментариях расскажите, какой выход нашли для себя из такой ситуации.

Готовы ли вы за свой счет приобрести качественную подложку под напольное покрытие и презентовать соседям сверху?

Чтобы сделать свой выбор, войдите или зарегистрируйтесь