Провел в заточении несколько дней: рыжий кот упал в вентшахту многоэтажки и пролетел 30 метров. Бойцы МЧС спасли бедолагу (сентиментальное видео)

 
18 895
12 апреля 2017 в 18:26
Автор: Оксана Красовская. Фото: 112.by
Автор: Оксана Красовская. Фото: 112.by

Мир не без добрых людей. Операцию по спасению «рыжей-бесстыжей» кошки провели сегодня спасатели из Бреста. Путешественница, красавица и просто лапочка прогуливалась по квартире, в которой живет, и внезапно заметила на кухне незакрытое вентиляционное отверстие. Как раз накануне хозяйка сняла вентрешетку, чтобы помыть. Любопытство и желание узнавать последние новости как можно быстрее сыграли злую шутку с хвостатой — пушистая брестчанка случайно «спикировала» в вентшахту. В заточении животное провело несколько суток, мяукая во всю ивановскую и заставляя тем самым жильцов подъезда искать всевозможные пути, чтобы оказать ему помощь.

Случилось «громкое происшествие» на улице Сальникова. Животное провалилось в вентканал, упав с 30-метровой высоты, сообщается на сайте МЧС.

— Подобная работа не входит в обязанности МЧС, и все же мы не могли не помочь обратившимся к нам людям. Для того чтобы выяснить, где же может находиться кошка (мяуканье было отчетливо слышно на нескольких этажах), довелось пообщаться с проектировщиками, чтобы узнать особенности здания. Хотелось свести к минимуму разрушения в квартирах жильцов. Посоветовавшись со специалистами, пришли к выводу, что стоит провести точечную работу в квартире на первом этаже. В итоге расчеты оказались правильными — животное удалось спасти. Его здоровьем занимаются ветеринары, — пояснил Onliner.by помощник начальника Брестского областного управления Министерства по чрезвычайным ситуациям, пресс-секретарь Сергей Машнов.

Корма для кошек в каталоге Onliner.by