На стройплощадке под Санкт-Петербургом погиб белорус: мужчина выпал из кабины башенного крана. Еще одно смертельное ЧП случилось сегодня в Минске

 
UPD
13 081
11 апреля 2017 в 13:53
Автор: Оксана Красовская. Фото: архив Onliner.by; фото носит иллюстративный характер
Автор: Оксана Красовская. Фото: архив Onliner.by; фото носит иллюстративный характер

Белорусские строители уже давно ездят на заработки в Россию — манят их в первую очередь стабильные объемные работы и приличные по нашим меркам зарплаты. Однако периодически из соседней страны приходят печальные новости — на стройках случаются ЧП, в которых гибнут соотечественники. Несчастный случай произошел вчера во Всеволожском районе Ленинградской области. Крановщик родом из Барановичей, которому на днях должно было исполниться 53 года, выпал из кабины башенного крана и разбился.

Инцидент произошел 10 апреля в районе 16:30. Мужчина работал в деревне Лаврики. «Высота падения составила 48 метров, машинист погиб мгновенно. Вызванные его коллегами врачи скорой помощи смогли только констатировать смерть. Погибшему через 3 дня должно было исполниться 53 года. По одной из версий, причиной трагедии стало то, что по непонятной пока причине крановщик решил протереть стекла кабины с внешней стороны и упал в шахту крана. На этой стройке он работал с осени прошлого года», — сообщает ресурс Строительство.ru.

«По факту случившегося проводится проверка. Погибший работал в России машинистом с 21 октября 2016 года», — дополняет piter.tv.

Еще один смертельный инцидент со строителем произошел сегодня днем в Минске на строительной площадке на улице Кропоткина: в результате падения погиб рабочий. «Управление Следственного комитета по городу Минску проводит доследственную проверку по факту смерти 47-летнего рабочего, который упал с уровня пятого этажа строящегося здания на улице Кропоткина. Происшествие случилось во второй половине дня», — рассказал БЕЛТА официальный представитель УСК по Минску Алексей Климович. На месте работают следователи, опрашивают очевидцев. Назначен ряд экспертиз. В ходе проверки также будет изыматься техническая документация, которая регламентирует проведение работ.