ЧП в Москве: при падении лифта погибли пять человек, среди них — белорус 1980 г. р., уроженец Могилева

 
UPD
23 сентября 2016 в 12:58
Источник: Валерий Волатович, Оксана Красовская
Источник: Валерий Волатович, Оксана Красовская

На северо-западе Москвы при падении лифта в административном здании цементного завода погибло пять человек, сообщает РИА «Новости». Трагедия произошла на стройплощадке, расположенной на улице Шеногина.

По предварительным данным, лифт упал с высоты 19-го этажа в строящемся многофункциональном комплексе. На месте происшествия работает оперативно-следственная группа, устанавливаются все обстоятельства и причины ЧП.

По информации ТАСС, все погибшие при падении лифта — строительные рабочие. Трое из них скончались на месте, еще двое — по дороге в больницу.

В МЧС России Onliner.by рассказали, что, согласно их сведениям, среди погибших один белорус — мужчина 1980 года рождения родом из Могилева. Погибшего звали Виталий Б., вместе с ним погибли граждане Украины и Таджикистана.  В белорусском МИД данную информацию подтвердили.

«По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 216 УК РФ „Нарушение правил безопасности при проведении строительных работ, повлекшее по неосторожности гибель двух и более лиц“», — сообщает представитель главного следственного управления СК РФ по Москве Юлия Иванова.