Строитель из Орши погиб в Санкт-Петербурге под упавшей балкой

 
7756
07 октября 2016 в 16:01
Автор: Николай Градюшко
Автор: Николай Градюшко
Напишите отзыв на товар и получите шанс выиграть робот — мойщик окон

Белорусский строитель погиб на стройке в России. По сообщению Следственного комитета Российской Федерации по Санкт-Петербургу, ЧП произошло 6 октября на территории строящейся автомагистрали Западный скоростной диаметр, на участке Канонерский остров. Металлическая балка сорвалась со стрелы крана-манипулятора и упала с высоты трех метров на 45-летнего монтажника, уроженца Беларуси.

Трагедия произошла поздно вечером при производстве погрузочных работ. Как сообщают российские СМИ, монтажник проходил под балкой в момент ее падения. В результате полученных травм он скончался на месте. Известно, что этот мужчина приехал в Россию из Орши и работал в ООО «Главмостотрест».

«Произведен осмотр места происшествия, в том числе с участием специалистов городской инспекции труда, специалиста в области судебной медицины, а также комплекс необходимых проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств происшествия»,сообщили в российском Следственном комитете.

За последнее время это не первый случай гибели белорусов на российских стройках. Две недели назад при падении лифта на северо-западе Москвы скончался могилевчанин 1980 года рождения.