Аренда — от $800 до $1600, продажа — от $115 000 до $600 000. Какое жилье предлагается в элитном «Парусе» на Кальварийской

 
33 783
06 апреля 2017 в 13:53
Автор: Лора Нагапетян
Автор: Лора Нагапетян

Эта новостройка долгое время была объектом внимания минчан. Сперва она удивила позиционированием, званием небоскреба, ценой метра, затем — трудностями в возведении и срывами сроков сдачи, а в конце — не столь быстрой продажей готового жилья, как предполагалось в начале возведения. Те, кто упустил момент долевого строительства, сегодня без проблем могут купить квартиру в «Парусе»: предложений от собственников полно. Какие варианты можно рассмотреть?


 

Квартиры, сдающиеcя в аренду в небоскребе на Кальварийской, поражают воображение: просторные помещения, нестандартные планировки, интересные виды из панорамных окон, шикарные интерьеры. Владельцы постарались на славу. Одно из таких завидных предложений — «трешка» за $800. «Новый ремонт. Полностью укомплектована. Панорамный вид. Посудомоечная машинка. Система индивидуальной приточно-вытяжной вентиляции. Первое заселение. Детская площадка современного образца с огороженной территорией дома», — описывается квартира.

Сосед оценил свои владения дороже. 3-комнатную квартиру можно снять за $1500: «Шикарная квартира с качественным дизайнерским ремонтом. 3 спальни, вместительная гардеробная, кухня со встроенной бытовой техникой, застекленная лоджия с отоплением, 2 санузла. Квартира оснащена бойлером, видеодомофоном, посудомоечной машиной, холодильником, духовым шкафом, вытяжкой, телевизором. Готова для заселения и комфортного проживания».

Еще одна «трешка» сдается за $1600. Кроме того, что квартира создает впечатление кристально чистой, у нее есть одно важное преимущество: вид из окон с панорамным остеклением. Можно сидеть на диване напротив и наблюдать за городом.

Если в аренду в этом доме сдается уже немало квартир с ремонтом, то на продажу выставлены преимущественно квартиры без отделки. Вероятно, собственники покупали жилье специально для дальнейшей перепродажи либо передумали жить в небоскребе на перекрестке. К их сожалению, с тех пор средняя стоимость метра значительно упала, и это коснулось всех сегментов недвижимости.

Самое дешевое предложение на сегодня — «трешка» площадью 81 кв. м за $115 тысяч. Стоимость метра — $1400. «Энергоемкое оборудование, звуко- и теплоизоляция работают на создание уюта в квартире. Помогают эффективно расходовать и распределять энергию и тепло. Здесь все продумано, чтобы счета за содержание квартир были оптимальными», — обнадеживает агент.

4-комнатная квартира площадью 182 кв. м продается за $164 тысячи. Стоимость метра — $900.

3-комнатная квартира площадью 99 кв. м предлагается за $144 тысячи. Стоимость метра — $1450.

Один из пентхаусов на последних этажах площадью 235 кв. м оценен в $495 тысяч. Планировка у него действительно необычная, и при наличии средств и фантазии из квартиры можно сделать произведение дизайнерского искусства.

«Продажа уникального объекта недвижимости, равного которому больше не появится: пентхаус на 31—32-м этаже в самом центре города в жилом доме „Парус“», — так начинается объявление о продаже самого дорогого объекта в элитном жилом комплексе. Наиболее впечатляющей особенностью квартиры является открытая терраса на последнем этаже. Стоимость пентхауса — $600 тысяч.

Снять или сдать жилье в любой точке Беларуси можно с помощью сервиса Onliner.by