За что такие деньги? Топ-10 самых дорогих «однушек» Минска стоимостью до $220 тысяч

 
02 апреля 2017 в 8:41
Автор: Лора Нагапетян
Автор: Лора Нагапетян

Располагая немалой суммой в $100 тысяч и более, человек с большей вероятностью приобретет квартиру с просторной планировкой и несколькими комнатами, нежели шикарную, но все же «однушку». Если же такие критерии выбора, как расположение и дизайнерский ремонт, намного важнее площади жилья, то можно рассмотреть предложения по продаже элитных 1-комнатных квартир. Самые дорогие варианты в Минске сегодня — в нашем обзоре.


 

Стоимость жилья в «Каскаде» упорно не падает в цене, и это касается как метров от застройщика, так и «вторички». Одну из самых дорогих 1-комнатных квартир здесь сегодня можно купить за $95 тысяч. Кроме того, что она полностью обставлена на вид качественной мебелью и техникой, ее площадь сравнима с небольшой «двушкой». Все это вместе с расположением, вероятно, и стало причиной нескромного ценника.

1-комнатная квартира на улице Нововиленской имеет стандартную площадь, зато нестандартную эксклюзивность — таковой ее считает автор объявления. В квартире выполнен дизайнерский ремонт: встроенная кухня с бытовой техникой, стеклопакеты, паркетная доска, шкаф-купе, итальянская плитка, бойлер, кондиционер, дорогая входная металлическая дверь. «Продается со всей мебелью, полностью готова для проживания! Отличный вариант как для жизни, так и для сдачи внаем! Отличное сочетание цены и качества!» — заключает агент.

Данная квартира — почти малогабаритка. Вот только аналогичные по размеру квартиры в новостройках являются одними из самых дешевых на рынке, а стоимость этой сопоставима со стоимостью просторной «трешки». «Однушка» за $115 тысяч находится в доме на главном проспекте Минска. Свежий дизайн и светлые тона — уютное место для жизни как молодой семьи, так и одного человека.

Квартира-студия на Неманской очень эргономична, на стандартной для «однушки» площади уместили все самое необходимое для жизни и сделали это весьма красиво. Кровать спрятана за ширмой, места для хранения — во встроенный шкаф, на балконе — место для отдыха. «Ремонт продуман до самых мелких деталей, — подтверждает собственник, — квартира полностью готова для проживания или сдачи в аренду и не требует дополнительных вложений!»

Один из главных факторов формирования цены на недвижимость — ее расположение. В Минске есть дома, стоимость квартир в которых всегда будет непосильной для большинства белорусов. Жилой комплекс «Славянский квартал» — один из них. Новая «однушка» с дизайнерским ремонтом продается напрямую от застройщика, поэтому ее покупатель станет здесь первым жильцом.

«Продается элитная 1-комнатная квартира в Советском районе с евроремонтом!» — так многообещающе вещает текст объявления. Фотографии создают некий диссонанс с рекламной фразой — квартира хоть и с виду уютная и просторная, но не производит впечатление элитной. Планировка включает в себя лоджию, балкон, совмещенный санузел, кухню, совмещенную со спальной зоной и гостиной. Отмечено, что соседи у квартиры приличные.

Квартира площадью 43 кв. м выставлена на продажу в жилом комплексе «Чайковский». Новостройка находится на пересечении оживленных улиц, что в целом не мешает продавцам считать жилье здесь чуть ли не элитным. Стоимость готовых квартир — соответствующая. «Срочная продажа квартиры со всей мебелью и бытовой техникой — дизайнерский проект! Новый дом в центре Минска, в 5 минутах ходьбы от метро, парка 50 лет Победы, ТЦ „Корона“ — идеальное расположение в Минске!» -— гласит объявление. Насколько проект является дизайнерским, судить потенциальным покупателям.

Однокомнатная квартира-студия с дизайнерским ремонтом продается в доме трехэтажного клубного типа в одном из самых элитных районов Минска. И хоть даже невооруженным глазом видно, что уровень дизайна интерьера в ней уступает представленным выше, оценивая предложение, собственники не скромничали. «Редкий вариант в продаже, небольшая площадь — доступность предложения. Квартира премиум-класса. Металлическая дверь, сигнализация, стеклопакеты, счетчики воды, стоянка автомобиля, бытовая техника, видеодомофон, встроенные шкафы, джакузи. Готова к проживанию, квартира для VIP», — так оправдывается сумма в $138 тысяч.

«Эксклюзивная квартира с ремонтом, на котором не экономили», — так многообещающее рекламируется данная квартира. Ее удалось зонировать таким образом, что новых жильцов ждет небольшая спальня и полноценная гостиная, совмещенная с кухней. В перечислении достоинств этого весьма недешевого варианта также не скупятся: "Сантехника — полная коллекция 2016 года от Villeroy & Boch „La Belle“, огромная душевая кабина Teuko, эксклюзивные итальянские люстры и светильники, очень много света, кондиционер Gree, теплые полы — прихожая, кухня и ванная, обои — итальянский текстиль».

Самое дорогое объявление в сервисе по продаже жилья — «однушка» в вышеупомянутом комплексе «Славянский квартал». «Есть все! — расхваливает ее агент. — Полностью готова к комфортному проживанию. Из окон квартиры открывается превосходный вид. Консьерж, бесшумные высокоскоростные лифты Kone. На огороженной территории комплекса установлено видеонаблюдение, своя современная детская площадка. Центр города. Рядом проспект Победителей, набережная реки Свислочь и Троицкое предместье». Несмотря на все это вопрос, почему так дорого, остается открытым. Зато продавцы готовы идти на торг.

Купить или продать жилье можно с помощью сервиса Onliner.by

Перепечатка текста и фотографий Onliner.by запрещена без разрешения редакции. nak@onliner.by