Акцент на цвет: обзор квартир, хозяева которых рискнули и отказались от невзрачного бежевого цвета

 
28 746
24 марта 2017 в 11:24
Автор: Лора Нагапетян
Автор: Лора Нагапетян

Делая ремонт в квартире, большинство хозяев исходят из простого правила: жить комфортнее в немарком интерьере с преобладанием спокойных цветов — бежевого, коричневого, белого. Даже участники проекта «Битва дизайнеров», в котором можно экспериментировать и примерять на жилье любую обложку, просят дизайнеров не увлекаться буйством красок. Но есть и такие собственники, которые идут на риск и решаются на смелый дизайн интерьера. Яркие квартиры, которые сдаются в аренду либо выставлены на продажу, — в нашем обзоре.


3-комнатная квартира на улице Пионерской сдается за $1100. Каждую комнату решили оформить в разных цветах, а итог получился довольно веселым. Скучно здесь точно не будет: если надоело черное настроение кухни, можно перейти в бордовую гостиную или бирюзовый кабинет. «Евроремонт, вся мебель, бытовая техника. При необходимости возможна доукомплектация. Элитный район, рядом ТРЦ „Арена-Сити“, спортивный комплекс „Минск-Арена“», — объясняется в объявлении.

В «трешке» на Дзержинского видна рука дизайнера. Несмотря на то, что в целом интерьер смотрится вовсе не агрессивно, цвету здесь придается главенствующее значение. «В квартире выполнен качественный ремонт дорогостоящими материалами, — убеждает собственник. — Итальянская плитка, подогрев полов, кондиционеры, 4 телевизора в каждой комнате + в ванной, посудомоечная и стиральная машины, мелкая бытовая техника. Спутниковое телевидение, высокоскоростной интернет, Wi-Fi. Сдается первый раз!» Стоимость — $1000.

Чтобы наполнить квартиру яркими цветами, нужна смелость и готовность ежедневно их созерцать. Но и практически полностью белый интерьер — тоже довольно смелое решение. 3-комнатная квартира на улице Ленина оформлена в белых тонах с вкраплениями черных элементов. Создается ощущение стерильности помещений. Жилье сдается за $2500 в месяц.

Играя с цветом в интерьере, легко оказаться на грани создания шедевра и безвкусицы. «Трешка» на Независимости может показаться чересчур пестрой, но зато ее нельзя назвать банальной. «Просторная „сталинка“ с дизайнерским ремонтом в центре столицы! Перепланировка. Окна на обе стороны. Вся инфраструктура в шаговой доступности, множество ресторанов и развлекательных заведений», — описываются в объявлении все прелести предложения.

При первом посещении этой квартиры может сложиться впечатление, будто прогуливаешься по большому бассейну. Хозяева обложили все возможные поверхности не просто плиткой, а разноцветной плиткой. Получившийся сплошной глянец дополняется цветными потолками, стенами и даже дверями. Необычная 4-комнатная квартира на Притыцкого выставлена на продажу за $195 тысяч.

Снять или сдать жилье в любой точке Беларуси можно с помощью сервиса Onliner.by