В Каменной Горке начались продажи квартир в еще одном панельном доме. Метр считают по $930 в эквиваленте

 
20 045
23 марта 2017 в 11:06
Автор: Николай Градюшко. Фото: forum.vivainvest.by
Автор: Николай Градюшко. Фото: forum.vivainvest.by

И без того плотно застроенная Каменная Горка продолжает прирастать многоэтажками. Две новые панельки появятся на улице Налибокской возле торгового центра «Квадро». Застройщик уже приступил к продажам квартир в первом доме — вчера в газете «Минский курьер» опубликована первая проектная декларация на 50 квартир.

Речь идет о доме №60 по генплану — типовая панельная 19-этажка серии М111-90. Застройщиком выступает компания «ЗаславльСтройИнвест». На генподряде — МАПИД. Дом будет самый обычный, без «тюнинга» в виде дизайнерской отделки подъездов, с могилевскими лифтами.

— Это долевое строительство на коммерческих условиях, квартиры для очередников здесь не предусмотрены, — пояснил представитель застройщика. — Информация о проекте появилась примерно год назад. Фактически первая декларация вышла для тех людей, кто заранее забронировал себе квартиру. Мы обзвонили 50 человек и практически никто из них не отказался от своих намерений.

За квадратный метр просят $930 в эквиваленте. Это единая цена для всех типов квартир. Площадь «однушек» — 45,14 кв. м, «двушек» — 60,52 кв. м, трехкомнатных квартир — 78,02 кв. м. Таким образом, сейчас однокомнатная квартира стоит $41 980, двухкомнатная — $56 284, трехкомнатная — $72 557 в эквиваленте. Условия оплаты — 20% сразу, остаток — равными частями до конца года.

Сейчас строится пятый этаж, сдача в эксплуатацию ожидается в феврале 2018-го.

Дом расположен в наиболее удаленном от метро микрорайоне Каменной Горки. В шаговой доступности находится самая большая в стране детская поликлиника, торговый центр «Квадро» и гипермаркет «Караван». Рядом два детских сада, но новоселам вряд ли повезет устроить туда детей — очереди очень большие. Нельзя не упомянуть и проблему парковки. Впрочем, в офисе представителя застройщика говорят о соблюдении нормативов: свои машины жильцы смогут оставлять на стоянке торгового центра.