Этим летом в аквапарке «Дримлэнд» наконец-то заработают водные горки. Цены уже известны

 
29 192
21 марта 2017 в 10:06
Автор: Николай Градюшко
Автор: Николай Градюшко

В 2015 году аквапарк «Дримлэнд» на улице Орловской заработал лишь вполсилы. Крутые водные горки на протяжении нескольких сезонов оставались недоступны для посетителей. И вот этим летом ожидается их открытие.

«Катрина» и «Виктория» — водные аттракционы экстремального типа высотой 20 м, длиной 190,5 и 220,6 м. Высота горки «Кобра» составляет 13 м, длина 101 м. «Бумеранг» широко известен в силу своего свойства возвращаться назад, к месту, с которого был произведен старт. Высота горки составляет 11 м, угол падения — 70 градусов.

— Новинкой этого сезона также станет VIP-площадка, оборудованная индивидуальными лежаками и зонтиками. Посетители площадки смогут заехать на гостевую стоянку прямо на территории аквапарка и рассчитывать на индивидуальное обслуживание. Например, еду можно будет заказать у официанта, не вставая с лежака, — рассказали корреспонденту Onliner.by в «Дримлэнде».

Как и в предыдущие годы, будут работать волновой бассейн, аттракцион «Ленивая река» протяженностью 960 м, детская акватория. Также гостей аквапарка будет ждать песчаный пляж, площадки для пляжного волейбола и футбола, пункт проката спортивного инвентаря.

В этом году точек общепита станет в два раза больше, чем в прошлом. Фудкорты будут представлены стационарным кафе с двумя залами и летней террасой, гриль-баром с различными стейками, полноценным меню в детской зоне. Администрация аквапарка приглашает к сотрудничеству компании, связанные с общепитом.

Ведутся переговоры по поводу открытия велокафе со стороны велодорожки у реки Свислочь — там будет организован вход в аквапарк для любителей велопрогулок. Им будет предоставлена велопарковка, а также скидка на билет в аквапарк.

Работать аквапарк будет с 1 июня по 31 августа, без выходных, с 10:00 до 21:00. Цены на билеты будут варьироваться от 9 до 14 рублей для детей от 4 до 15 лет. Тариф для взрослых — от 18 до 28 рублей (без временных ограничений). Дети до 3 лет — бесплатно. Стоимость билета на VIP-зону составит 30 рублей в будние и 40 рублей в выходные дни.