Физкультурно-оздоровительный комплекс на улице Мирошниченко возле Цнянки продолжат строить в мае

 
7322
18 марта 2017 в 17:56
Автор: Настасья Занько. Фото: greenbelarus.info
Автор: Настасья Занько. Фото: greenbelarus.info

Комплекс в районе трех улиц Мирошниченко — Гамарника — Воропаевской продолжат строить в мае. Об этом заявил глава администрации Советского района Юрий Трущенко во время прямой линии. По планам в комплексе будут не только теннисные корты, но и ресторан, солярий и детская площадка.

Физкультурно-оздоровительный комплекс будет включать бассейн на 4 дорожки, крытые и открытые теннисные корты, площадки для пляжного тенниса, игровое поле для мини-футбола, тренажерный зал, малые корты для сквоша, ресторан, солярий, детскую игровую площадку, сообщает агентство «Минск-Новости».

В прошлом году на площадке начались подготовительные работы, но позже возведение объекта было приостановлено. Заказчик корректировал проектную документацию, сейчас проект проходит экспертизу, после чего строительство возобновится.

Объект возводит компания «Эриа». Участок для строительства был выделен на основании указа президента Республики Беларусь.

Напомним, строительство началось в мае прошлого года. По предварительной информации, застраивает участок владелец «Экспобела».