Ответ собственникам «висящих» квартир: «Люди хотят сдать непригодное жилье. На фото противно смотреть, не то что там жить!»

 
14 марта 2017 в 12:01
Автор: Лора Нагапетян
Автор: Лора Нагапетян

Аппетиты у желающих снять квартиру в Минске растут. Если раньше главным требованием арендаторов была низкая стоимость жилья, а с его состоянием они могли мириться, то сегодня им подавай квартиру-конфетку. Это изменение сознания вкупе с тенденциями рынка — меньше приезжих, больше свободного жилья, спад спроса — привело к тому, что даже недорогие квартиры в Минске могут висеть в базах месяцами. На это вчера пожаловались пользователи форума. Сегодня им пришел ответ от противоположной стороны.


Елена считает, что по-настоящему удобные и аккуратные квартиры быстро найдут своих жильцов, но для этого собственникам нужно постараться и не поскупиться на ремонт и замену мебели:

— Уважаемые арендодатели! Приведите в порядок свои квартиры, сделайте хотя бы косметический ремонт, чтобы не мерзко было заходить в вашу квартиру! Уберите хлам и всякие мелкие предметы (например, с лоджии). Поставьте целую, не поломанную, аккуратную мебель, а не просто завалите квартиру мебелью, которую даже на даче стыдно поставить! Самое необходимое из техники — холодильник и стиралка. Постелите полы, даже линолеум или ламинат. Сейчас это недорого и будет стоить в 2-комнатной квартире максимум $200. И в санузле тоже сделайте нормальный вид, уберите плесень и отколотую плитку. Плюс — адекватная стоимость! И будет спрос у вас!

Люди хотят сдать квартиры, которые практически непригодны для жилья, на фото противно смотреть, не то что туда зайти и жить! И стоимость у такого жилья не низкая, а на уровне с той, что просят за приличные квартиры — я не про евроремонт, а про обычное аккуратное жилье.

К примеру, недавно просматривала объявление: в Партизанском районе хотят за страшную «двушку», где жила очень неаккуратная старушка, $250 плюс коммунальные услуги. Это мало, по-вашему? А потом удивляются, почему нету звонков?

Извините, но как не стыдно предлагать людям такое убогое жилье и еще за него деньги брать? Такое чувство, что для бомжей некоторые предлагают жилье, которым и так сойдет. А если студент, так вообще и койка ему за радость будет!

А есть некоторые варианты, которые улетают сразу же. С приятным ремонтом, в хорошем районе и недалеко от метро, стоимостью $250. Именно в такой «двушке» я и живу. Но когда я искала жилье, столкнулась с таким ужасом! Поэтому и высказываюсь со стороны арендатора. Я привела пример, как люди неадекватно оценивают квартиры. $250 за «бабушатник» в плохом районе и $250 за неплохие варианты. С ценами как-то определитесь, народ!

Арендодатель, сдавая квартиру, подумай: а хотел бы ты жить в ней и платить за нее столько денег?

Обязательно ли делать ремонт в квартире перед сдачей в аренду?

Чтобы сделать свой выбор, войдите или зарегистрируйтесь