Мингорисполком: строительство «Газпром центра» законсервировано, но намерения его продолжать есть

 
9445
02 марта 2017 в 16:30
Автор: Дмитрий Мелеховец
Автор: Дмитрий Мелеховец

Строительство «Газпром центра» на месте автовокзала «Московский» в Минске законсервировано, но есть намерения продолжить реализацию проекта, сообщил журналистам заместитель председателя Минского горисполкома Виктор Лаптев, передает БЕЛТА.

— Стройка законсервирована. Возможно, дело во взаимоотношениях застройщика и подрядчиков. Пока говорить о том, что проект осуществляться не будет, нельзя. У всех есть желание достроить объект, — отметил Виктор Лаптев.

Высотное здание группы «Газпром» в Беларуси должно было стать центральным объектом нового многофункционального комплекса возле Национальной библиотеки. Его строительство началось в 2015 году и должно было завершиться в 2018-м. Сейчас же судьба этого грандиозного дорогостоящего объекта, ради которого снесли автовокзал «Московский», остается под вопросом.

Рассказал Виктор Лаптев и о других проблемных инвестиционных проектах. По его словам, в ближайшее время планируется завершить строительство гостиницы у Белгосцирка, возобновить работы по проектам бизнес-центра «Футурис» на пр. Независимости и многофункционального комплекса «Гулливер».