Дом по дешевке. В Минске жилье в частном секторе можно снять от $120

 
08 февраля 2017 в 14:32
Автор: Лора Нагапетян
Автор: Лора Нагапетян

Дом на участке дому рознь. Аренда просторного коттеджа в черте столицы с собственным двором, садом или даже огородом для многих является непосильной, но пожить «ближе к земле» можно и совсем недорого. Частные дома, лишенные из-за перспективы сноса минимальных удобств и ремонта, ищут квартирантов в разных частях Минска — особенно много их в местах дислокации бывших деревень. Вероятно, собственники переселились в многоэтажки и хотят извлечь из бывшей недвижимости хоть небольшую, но выгоду. Предлагаем обзор домов в частных секторах, которые сдаются в аренду по цене недорогой «однушки». 


Самым дешевым предложением на данный момент в базе сервиса по аренде жилья Onliner.by является дом на улице Багратиона. Несмотря на то, что внутри постройки имеется электричество и мебель, часть необходимых удобств разместилась на улице — набрать чистой воды и справить нужду можно только под открытым небом. За такое жилье просят всего $120 (230 рублей) в месяц.

Еще один недорогой вариант размещается на улице Богдановича. За две комнаты и наличие всех необходимых коммуникаций собственник просит $140 в месяц.

На Аннаева сдается часть дома с одной аккуратной комнатой за $180 (245 рублей). «Квартира для чистоплотных людей, ценящих тишину и уют. Для вашего воспитанного питомца тоже места хватит», — отмечает собственник. В доме есть жилая комната, небольшая кухня, совмещенный с душем санузел. Из начинки — мебель, кухонное оборудование, телевизор и даже шкура зверя на стене.

Полдома с двумя комнатами, небольшой кухней и коридором на улице Червякова можно снять за $180 (245 рублей). Вместе с ним квартирант получит приусадебный участок с плодовыми деревьями и кустарниками, место для огорода, зону отдыха, парковочное место во дворе. «Печное отопление, топливо заготовлено. Водопровод проведен в дом, есть бойлер, совмещенный санузел. Проживание возможно с животными», — объясняет собственник. Справедливости ради он отмечает, что в зимний период в доме достаточно спартанские условия для проживания, но в остальное время года это прекрасное место для жизни и отдыха на выгодных условиях.

Цнянка — место проживания не только обеспеченных людей. Здесь можно найти жилье и по цене «однушки». Дом с тремя комнатами сдается адекватным людям с февраля по май за $200 (380 рублей). Внутри: газ, центральное отопление, горячая вода, ванная, туалет, канализация, мебель, посуда, бытовая техника. В двух шагах от дома есть продовольственный магазин и даже два торговых центра.

Снять или сдать жилье в любой точке Беларуси можно с помощью сервиса Onliner.by