Самую высокую квартиру в Минске выставили на продажу за $600 000 в эквиваленте

 
02 февраля 2017 в 12:46
Автор: Николай Градюшко
Автор: Николай Градюшко

Квартира, представленная как «уникальный объект недвижимости, равного которому больше не появится», засветилась в базе данных сервиса Onliner.by. Апартаменты, занимающие 31-й и 32-й этажи жилого дома «Парус» на улице Кальварийской, выставлены на продажу за 1 161 900 рублей, что эквивалентно $600 000. На сегодня это самая высокая квартира во всем Минске. Обозревать урбанистические пейзажи будущие жильцы смогут с высоты 100 метров, причем с собственной открытой террасы.

Застройщик «Паруса» позиционировал пентхаусы как эксклюзивное предложение для избранных. Всего в доме четыре двухуровневые квартиры. Пару лет назад за одну из них просили $1 120 000 в эквиваленте. В помещениях высота потолков 3 метра, смонтирована приточно-вытяжная вентиляция, центральное кондиционирование, теплые полы. Но главные преимущества — это, конечно, панорамное остекление и открытая терраса на высоте 100 метров.

Сегодня на продажу выставлен пентхаус без отделки общей площадью 234,8 кв. м (186,9 «квадратов» отапливаются, 135 метров занимает индивидуальная терраса).

Высотку на Кальварийской начали возводить еще в далеком 2009 году, а ключи от своих квартир собственники получили только в 2015-м. Квартиры в «Парусе» продавались слабо, что было связано с медленными темпами возведения дома, высокой стоимостью квадратного метра и местом размещения новостройки. Рядом — промзона, железная дорога, шумные транспортные артерии, старые здания. Виды из окон — на любителя. Даже сегодня в «небоскребе» по вечерам горят окна всего нескольких квартир.

Адекватная ли, на ваш взгляд, цена пентхауса в «Парусе»?

Чтобы сделать свой выбор, войдите или зарегистрируйтесь
Да, это эксклюзивный объект
Цена заоблачная