В Минске сдают коттедж, месяц проживания в котором стоит $8500 в эквиваленте

 
25 января 2017 в 11:57
Автор: Николай Градюшко
Автор: Николай Градюшко

В Минске есть жилье, аренда которого стоит не просто дорого, а невероятно дорого. Владельцы современных особняков в окрестностях водохранилища Дрозды или Цнянки просят за месяц проживания $1000—2000 в эквиваленте. Есть варианты и за $3000. Такие предложения рассчитаны на очень узкую целевую аудиторию (как правило, это иностранцы), а потому объявления могут висеть на сайтах месяцами. На общем фоне выделяется трехуровневый коттедж на улице Поставской за $8500 в месяц (16 413,5 рубля), который позиционируется собственником как «дом класса De Luxe». На сегодня это самый дорогой вариант из представленных в базе данных сервиса Onliner.by.

Коттедж площадью 770 кв. м расположен в тихом районе современной застройки возле Цнянского водохранилища. Ярко-синяя крыша и бледно-зеленый фасад. Архитектурное решение можно назвать достаточно спорным.

«Территория дома огорожена, по периметру установлены камеры видеонаблюдения. Сделан ландшафтный дизайн. Крытая отапливаемая барбекю-зона с подведенной водой. Флагшток у парадного входа. Гараж на две машины встроен в дом. Много места рядом с домом для авто гостей», — отмечено в объявлении.

На цокольном этаже расположен бассейн, финская сауна, мини-кухня для закусок и тренажерный зал.

На первом и втором этажах — четыре спальни, пять санузлов, две гардеробные, кабинет, две просторные гостиные комнаты и кухня.

Собственник подчеркивает, что в доме сделан ремонт по дизайнерскому проекту. Коттедж укомплектован всей необходимой мебелью и бытовой техникой. В невероятно высокую для белорусских реалий цену аренды включено также техобслуживание и постоянный уход за домом. Жильцам не придется менять лампочки и выполнять мелкий ремонт.

Снять или сдать жилье в любой точке Беларуси можно с помощью сервиса Onliner.by.