11 515
30 декабря 2016 в 13:54
Автор: Оксана Красовская. Фото: Александр Ружечка

Свой бассейн и площадка для изучения ПДД: в Минске открылся новый детский сад

Автор: Оксана Красовская. Фото: Александр Ружечка

В самом конце 2016 года еще находится место хорошим, добрым новостям. Одна из них — открытие нового детского сада, который расположился на улице Алибегова, 20 — среди новостроек, возведенных коммерческим застройщиком. К слову, и само дошкольное учреждение строилось за счет собственных средств компании «Топзапэлектро». Сегодня состоялось официальное открытие детсада, где присутствовали не только беззаботные детишки, но и первые лица города.

Ясли-сад №105 г. Минска рассчитаны на 150 мест, именно такое количество детишек будет распределено на 8 групп. В современном здании, выкрашенном в яркие и приятные глазу цвета, есть не только традиционные помещения, но и собственный бассейн (не такая уж редкость для Минска, но тем не менее очень приятный бонус — главное, чтобы он работал).

 

Расти, развиваться и учиться детишки из Михалово смогут не только в стенах яслей-сада, но и на улице: прилегающая территория полностью благоустроена. Для проведения физкультурных занятий и праздников есть спортивная площадка, для ознакомления детей с дорожной грамотой и обучения их правилам дорожного движения укомплектована площадка по ПДД, для веселых и беззаботных игр — «лазалки»-качели.