Среди россиян растет спрос на белорусские санатории. А вы бы поехали в отечественную здравницу?

 
8033
27 декабря 2016 в 13:51
Автор: Николай Градюшко
Автор: Николай Градюшко

Славные своей крепкой лечебной базой белорусские санатории не жалуются на нехватку отдыхающих. В этом году отечественные здравницы были заполнены в среднем на 90%. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил директор Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения Геннадий Болбатовский, пишет БЕЛТА. С его слов, в этом году в санаториях отдохнули и поправили здоровье около 1,3 млн человек, более 220 тысяч из них — иностранцы.

По сравнению с прошлым годом количество отдыхающих у нас иностранцев увеличилось на 25 тысяч человек. Едут в основном россияне. Их привлекают недорогие путевки, возможность пройти различные медобследования и попутно посмотреть страну.

Кто-то отправляется в белорусские санатории ради бережно хранимой там атмосферы советского прошлого. Но появляются в стране и современные здравницы с разнообразным шведским столом и широким комплексом спа-услуг. Неделя отдыха в одном из новейших санаториев страны обойдется на двоих в $480 в эквиваленте. Старые здравницы предлагают двухместные номера на то же время за 400—500 рулей, есть и более дешевые варианты.

А вы бы поехали в отечественную здравницу?

Чтобы сделать свой выбор, войдите или зарегистрируйтесь