20 023
23 декабря 2016 в 14:49
Автор: Лора Нагапетян. Фото: Максим Малиновский

Центральный вокзал продолжает притягивать фастфуд. На Свердлова открылся второй ресторан Texas Chicken в Минске

Автор: Лора Нагапетян. Фото: Максим Малиновский

Любая привокзальная площадь большого города рано или поздно обрастает точками быстрого питания. Минск не исключение. Два «МакДональдса» возле центрального вокзала уже есть, на днях открылся ресторан Texas Chicken. Это второе заведение не столь популярной, как ее собратья, американской сети в столице. Однако, как утверждают представители компании-франчайзи, Texas Chicken в принципе одна из первых сетей фастфуда в мире, в Штатах она намного популярнее, чем у нас.


 

Бренд пришел на белорусский рынок благодаря компании «АЛС-Фастфуд» в мае прошлого года. Когда по адресу Веры Хоружей, 8 начал работу первый ресторан Texas Chicken, возле его дверей, несмотря на дождь, скопилась немалая очередь. Цель оправдывала средства — первым посетителям дарили абонемент на бесплатные обеды. На Свердлова, 32 подобной акции не было, ресторан открылся и работает тихо и мирно.

— При открытии первого ресторана бренд только выходил на белорусский рынок, поэтому в честь этого был организован «гранд опенинг», — объяснила маркетолог. — Второй ресторан открывается в спокойном режиме лишь с одной акцией. При покупке классического куриного сэндвича — кусочек курочки или большая порция картофеля фри в подарок.

Помещение на Свердлова, 32 успело сменить несколько заведений фастфуда. В разное время здесь работали Goody’s и YUM Burger. Что им помешало развиваться, неизвестно, но новые арендаторы уверены, что место для размещения весьма удачное.

— Это достаточно пассажиропоточное место, находится недалеко от железнодорожного и автовокзала, а напротив — университет. Студенты — это наша целевая аудитория, которая любит фастфуд. Кроме того, в кафе действует бесплатный Wi-Fi, чего в других фастфудах не наблюдается, поэтому молодые люди зачастую приходят сюда, чтобы поесть и посидеть в интернете. 

Помещение нового Texas Chicken по размеру больше первого ресторана возле Комаровского рынка. Всего здесь 60 посадочных мест. Есть и нововведение — система рефил. Купив стакан колы, фанты или спрайта, его можно наполнять бесконечное количество раз. Для минчан такая «халява» не в новинку, впервые они отвели душу бесплатными напитками еще в прошлом году в Burger King возле станции метро «Каменная горка».

Читайте также: