В «Алми» на проспекте Дзержинского откроется Hesburger и Texas Chicken

 
15 007
11 ноября 2016 в 15:52
Автор: Дмитрий Мелеховец. Фото: Александр Ружечка
Автор: Дмитрий Мелеховец. Фото: Александр Ружечка

Фастфуд снова подступает. В магазине «Алми» на проспекте Дзержинского, 91 в скором времени откроются два новых заведения: уже знакомый минчанам Texas Chicken и представитель новой для Беларуси сети — Hesburger. Информация об открытии второго уже появлялась ранее, однако конкретный адрес до этого момента известен не был.

Hesburger считается самой многочисленной сетью ресторанов быстрого обслуживания в Финляндии и странах Балтии. В меню будут представлены уже привычные белорусам блюда: гамбургеры, сэндвичи, картофель фри, салаты. Удивить горожан смогут разве что соусы собственного производства, секретный рецепт которых по легенде придуман много лет назад. Цены финского Hesburger практически идентичны меню «МакДональдса» и Burger King.

В феврале прошлого года сообщалось, что первый Hesburger откроется в ТРЦ Green City в Каменной Горке. С тех пор информация не обновлялась и, возможно, там появится еще одно заведение сети. Всего же, со слов генерального директора «БелБургер Фуд» Алексея Ходасевича, в Беларуси может появиться около 40 ресторанов Hesburger. 

Конкурент KFC Texas Chicken открывает в Минске уже вторую точку. В мае их «первенец» появился возле Комаровского рынка на улице Веры Хоружей, 8. Третий ресторан расположится на выходе из метро «Каменная горка».

Мультиварки в каталоге Onliner.by