«Слова излишни — приходите и наслаждайтесь», «такой вариант будет обидно упустить!». Как агенты стараются сдать элитные квартиры до $2500

 
21 267
07 декабря 2016 в 15:01
Автор: Лора Нагапетян
Автор: Лора Нагапетян

Во времена, когда и аренда, и продажа недвижимости поворачиваются лицом к потребителю, а стоимость хоть незначительно, но опускается, продавцам и арендодателям дорогого жилья приходится нелегко. Известно, что квартиры, в покупку и ремонт которых вложены десятки и сотни тысяч долларов, попросту не могут сдаваться за бесценок. Поэтому стоимость элитного жилья в Минске упорно стоит на месте в ожидании своего клиента. На какие ухищрения идут агенты и собственники, чтобы его заманить?

В базе сервиса по аренде Onliner.by найдено около 50 вариантов стоимостью от $1500. Не так уж и много с учетом общей массы предложений на рынке жилья. Большинство авторов объявлений обходятся стандартными перечислениями преимуществ квартир, но некоторые думают, что без красивого словца заинтересованных не заманить. Какие элитные квартиры в Минске можно рассмотреть для аренды прямо сейчас?

«Роскошные 3-комнатные апартаменты» в центре Минска по улице Ленина, 2 сдаются за $2500 (4940 рублей). «В квартире выполнен дизайнерский ремонт, великолепная отделка, климатическая техника, современная бытовая техника, система очистки воды, шикарная мебель. Слова излишни — приходите и наслаждайтесь», — описывает ценность предложения агент.

Собственник следующей квартиры уверен, что его владения располагаются в золотом квадрате города, правда, не уточняется, какие именно территории охватывает этот квадрат. Судя по всему, дом по проспекту Независимости, 12 в него входит. Кроме адреса у квартиры есть и другие преимущества: «необычный огромный зал c высокими потолками и большими, выходящими в уютный двор „итальянскими“ окнами, два удобных огромных кресла, трансформирующихся в шезлонг» и многое другое. Что примечательно, в цену $1750 (3450 рублей) включены уборка и коммунальные услуги.

Чуть дороже, за $1800 (3550 рублей), можно снять апартаменты не в золотом квадрате, но в месте не менее элитном — в жилом комплексе «Славянский квартал». «Шикарная квартира с качественным дизайнерским ремонтом. Квартира полностью укомплектовывается мебелью и бытовой техникой под вас! Дом повышенной комфортности с огороженной территорией, подземным паркингом и видеонаблюдением по периметру. Актуальное предложение, где цена соответствует качеству», — пишет в объявлении агент.

«Спасибо, что выбрали наше предложение!» — так вежливо и эмоционально начинается текст объявления о сдаче 5-комнатной квартиры на Сурганова. Квартира, полностью готовая для проживания и укомплектованная всей необходимой мебелью и техникой импортного производства, ищет жильцов за $1800 (3550 рублей). «Цена ниже рыночной! Сдается на длительный срок! Звоните прямо сейчас, такой вариант будет обидно упустить!» — не менее эмоционально заканчивается объявление.

3-комнатная квартира в доме клубного типа на улице Веры Хоружей, 48 сдается впервые. Стоимость — $1700 (3360 рублей). Этот вариант подходит для любителей максимальной автономности и уединенности. Территория дома огорожена, за порядком следит консьерж. «Ремонт в квартире выполнен из дорогих и качественных материалов. Вся мебель зарубежная, качественная и дорогостоящая», — подчеркивает элитность варианта агент.

Чтобы сдать элитные квартиры, хозяева и собственники прибегают не только к лексическим хитростям, но и зачастую нанимают профессиональных фотографов, чтобы те показали апартаменты в наиболее выгодном свете. И делается это весьма не зря, ведь, как не раз утверждали риелторы, такое жилье — товар штучный, порой оно ищет своего клиента долгими месяцами.

Снять или сдать жилье в любой точке Беларуси можно с помощью сервиса Onliner.by. В базе данных — более 2800 объявлений.