23 803
04 ноября 2016 в 12:55
Автор: Лора Нагапетян. Фото: Алексей Матюшков

Фоторепортаж: праздник в Каменной Горке — открылась новая поликлиника

Автор: Лора Нагапетян. Фото: Алексей Матюшков

Сегодня в Каменной Горке, жители которой перманентно жалуются на недостаток инфраструктуры и необходимых для жизни учреждений, состоялся праздник. На Люцинской, 3, в микрорайоне Каменная Горка-3, торжественно открылась новая 40-я городская клиническая поликлиника.


 

Строительство многопрофильной поликлиники было начато в октябре 2013 года и завершено в ноябре 2016 года. Заказчиком выступил «УКС Мингорисполкома», генподрядчиком — Строительное управление №3 ОАО «Стройтрест №1».

В поликлинике используется информационно-аналитическая система «WEB-Поликлиника», которая предусматривает внедрение электронной амбулаторной карты и электронного рецепта, осуществление записи на прием и регистрации вызовов по интернету. В вестибюле установлено электронное информационное табло и инфокиоск.

В проекте новой поликлиники предусмотрены 2 терапевтических отделения, отделение общей врачебной практики, женская консультация, клинико-диагностическая лаборатория, рентгеновское отделение, отделения функциональной и ультразвуковой диагностики, отделения профилактики, медицинской реабилитации и физиотерапии, отделение дневного пребывания на 22 койки, травматолого-хирургическое отделение, эндоскопический центр.

Плановая мощность новой поликлиники — 850 посещений в смену. Учреждение будет обслуживать взрослое население микрорайонов Каменная Горка-2, 3, 4 и Масюковщина-3, 4, 5, 6 численностью 43 тысячи человек.

Соковыжималки в каталоге Onliner.by