Бутик кино на проспекте Победителей откроется 13 октября. Билеты подешевели и будут стоить от 13 до 31 рубля

 
12 398
07 октября 2016 в 14:21
Автор: Лора Нагапетян
Автор: Лора Нагапетян

Презентация нового мультиплекса состоялась в мае нынешнего года, но первый кинопоказ пройдет лишь 13 октября. Бутик кино — часть спортивно-развлекательного центра Falcon Club, который соседствует с отелем Marriott в комплексе «Сокол» на проспекте Победителей. Изначально заявлялось, что билеты на сеансы будут стоить до 40 рублей. Но к открытию ситуация поменялась и цены немного снизились.

Бутик кино состоит из восьми залов от 15 до 109 мест. Каждый из них имеет свои особенности. Залы оснащены звуковыми системами Dolby и Dolby Atmo, проекторами BARCO с разрешением 4K и серебряными экранами. Во многих залах есть кресла-реклайнеры, диванчики Love Seats. Предлагается также первый в Беларуси зал D-Box с шестнадцатью креслами, которые синхронизируются с экраном.

Кинозалы расположены друг за другом и прерываются лаунж-зоной под названием «Оскар». Здесь можно подождать сеанс, купить еду и напитки в одном из трех баров, а также посидеть после кинопоказа.

Стоимость билетов варьируется от 13 до 31 рубля (ранее предполагалось, что стоить они будут от 10 до 40 рублей). Билеты на диванчики Love Seats обойдутся от 22—31 рубля, а посетить D-Box зал можно за 17—19 рублей.

Помимо голливудских блокбастеров, в кинотеатре будут показываться короткометражные фильмы, авторские ленты, европейское кино, артхаус, фильмы на языке оригинала, трансляции театральных представлений и концертов, премий, фестивалей и показов.

Купить билеты можно либо напрямую в кинотеатре, либо на сайте, либо через сервис bycard.by. Первый сеанс запланирован 13 октября в 14:20.

Домашние кинотеатры в каталоге Onliner.by