Борьба со «смотрунами». Минчанин берет 1 рубль за просмотр квартиры в аренду и другим советует

 
32 810
07 сентября 2016 в 14:09
Источник: Мила Романович
Источник: Мила Романович

В столицу приехала новая партия студентов, стоимость аренды жилья сезонно подорожала, и собственники стали чувствовать себя более вольготно. О чем и рассказывают на форуме Onliner.by. По их мнению, сдать квартиру стало гораздо проще, чем раньше, ведь спрос вырос. Один из арендодателей решил воспользоваться моментом: за просмотр свободного жилья он берет с заинтересованных лиц по одному белорусскому рублю. Таким образом отпадают так называемые «смотруны». Воспользоваться находкой он призывает и  других.

— Расскажу я вам о практике платных просмотров, которую с недавних пор стали применять мы и некоторые наши коллеги-арендодатели,пишет serywolf. — В связи с тем что появилось приличное количество так называемых «смотрунов», которые приезжают на квартиру как в музей, начали мы брать 1 рубль за встречу, которую потом клятвенно обещаем учитывать в счет дальнейшей аренды.

Отмечаем, что квартиры стали сдаваться с 1—2-го просмотра. Экономится время, и свое, и чужое. Да и все остальное тоже экономится. Народ реагирует по разному, но реальные клиенты, которым нужно снять, а не просто «смотруны», спокойно идут на это. Как-никак 1 рубль — это пачка мороженого и не больше. Очень рекомендую всем коллегам-арендодателям.

Плата действительно небольшая, но ведь в благополучной сдаче жилья заинтересованы обе стороны. А как вы думаете, справедлив ли метод, предложенный смышленым арендодателем?

Справедливо ли брать деньги за просмотр квартиры?
Чтобы сделать свой выбор, войдите или зарегистрируйтесь