Стритбол, воркаут, паркур-городок. В Минске открылся парк экстремальных видов спорта

 
29 289
03 сентября 2016 в 18:29
Автор: Дмитрий Мелеховец. Фото: Анна Иванова
Автор: Дмитрий Мелеховец. Фото: Анна Иванова
Напишите отзыв на товар и получите шанс выиграть робот — мойщик окон

Теперь любители острых ощущений могут удовлетворять свою тягу к опасности централизованно: в Минске на улице Столетова, 1 открылся большой парк, посвященный экстремальным видам спорта. Уникальный для стран СНГ парк включает семь площадок: для мини-футбола, стритбола, воркаута, паркур-городка, скейт-парка, детских развлечений и для занятий спортом людей с ограниченными возможностями. В общем, каждый может найти чем занять себя.

Идея создания такого парка возникла у участников Центра уличной культуры и спорта «ProКач» в прошлом году. Председатель Мингорисполкома Андрей Шорец инициативу поддержал, и парк построили всего за три с половиной месяца вместо запланированных семи.

По словам руководителя Центра уличной культуры и спорта «ProКач» Александра Войнова, гости из России и Прибалтики белорусскую площадку для паркура признали самой мощной среди имеющихся в СНГ.

Сам же Андрей Шорец считает, что проект получился действительно хорошим и в будущем будет пользоваться большим спросом, поскольку над его созданием увлеченные люди и власти работали вместе.

Скейтборды, лонгборды в каталоге Onliner.by