Открытие самого крупного в Минске торгового центра Dana Mall снова переносится

 
33 466
17 августа 2016 в 10:19
Автор: Лора Нагапетян
Автор: Лора Нагапетян

Август близится к завершению, а значит вот-вот должен заработать торгово-развлекательный комплекс Dana Mall в составе комплекса «Маяк Минска» на проспекте Независимости. На официальном сайте бегущая строка оповещает: открытие состоится в августе 2016 года. Но о дате торжественного открытия так и не было объявлено. Как оказалось, и в этом месяце минчанам не видать новую площадку для шопинга.

Несколько лет назад застройщик обещал открыть Dana Mall в октябре 2015 года. Позже была названа новая дата перерезания красной ленточки — 31 марта 2016 года. Затем торжество перенеслось на август. Сегодня в офисе торгово-развлекательного центра сообщили, что открытие состоится 27 октября 2016 года.

Судя по появившемуся недавно видеоролику, внутри торгово-развлекательный центр выглядит практически готовым. Вероятно, осталось заполнить просторные этажи арендаторами, а с этим у Минска всегда были проблемы.

Снаружи здание также усиленными темпами приводят в порядок. Жители «Маяка Минска» пишут на форуме, что строители трудятся круглосуточно. Архитектурный облик комплекса в окончательном варианте практически не будет отличаться от представленного некогда на рендерах.