Танцующие официанты, игра в кости на подарки и комплименты от шеф-повара. В Минске открылся ресторан паназиатской кухни «Шикари»

 
17 979
01 августа 2016 в 12:01
Источник: Дмитрий Мелеховец. Фото: Александр Никонов
Источник: Дмитрий Мелеховец. Фото: Александр Никонов

Хорошая новость для охотников за вкусами: сегодня на проспекте Независимости, 18 открылся ресторан известной сети паназиатской кухни «Шикари». Два дня заведение работало в тестовом режиме, а сегодня объявило об официальном открытии. В меню будут представлены блюда пяти восточных стран: Индии, Китая, Японии, Таиланда и Вьетнама. Средний чек на одного человека составит 25—30 рублей.

В интерьере двухэтажного ресторана преобладают яркие цвета, пестрые принты, зал украшен восточными атрибутами. Основной зал рассчитан на 70 мест, еще 45 человек смогут расположиться на летней террасе, где разрешено курить.

От московских ресторанов минский «Шикари» будет отличаться в первую очередь ценами: в белорусской столице обед обойдется на порядок дешевле. Средний чек на одну персону составит от 25 до 30 белорусских рублей, горячие блюда в среднем обойдутся в 8—10 рублей, большая тарелка закусок на компанию весом в 650 граммов — от 21 рубля.

Несмотря на отсутствие анонса об открытии, уже вчера в ресторане было достаточно много людей. В 18:00 официантки выстроились возле барной стойки и станцевали свой фирменный танец. Каждый день в это время сотрудники заведения таким образом приветствуют гостей. После танца официанты дарят гостям бесплатные напитки.

Еще одна «фишка» заведения — играть в кости с гостями, заказавшими коктейли. Если у гостя выпадает шесть, он получает такой же безалкогольный напиток бесплатно, если 12 — фирменный десерт.

Работать заведение будет с десяти утра до полуночи с понедельника по четверг и в воскресенье. В пятницу и субботу — до двух ночи.

Довольно обширное меню включает как аутентичные восточные блюда, так и авторские, приготовленные на основе 12 соусов. Разрабатывались рецепты привлеченными сингапурскими поварами, а вот готовить их будут белорусы.

В небольшом банкетном зале, где сможет разместиться около 10 человек, родители смогут отдохнуть от детей, оставив их под контролем Xbox.

— Европейским детям иногда сложно воспринимать специфичную восточную еду, поэтому для них у нас разработано специальное меню, в котором есть и бургеры, и супы, и фруктовые салаты. В наш московский ресторан часто приходят гости с детьми. Тут малыши всегда находят чем себя занять, — рассказывает директор компании «Белросинер» Екатерина Борисоглебская.

Уже в среду в «Шикари» начнет действовать обеденное меню, которое включает как основные блюда, так и позиции с европейским оттенком. Меню будет обновляться каждые несколько месяцев. Общая стоимость за два блюда и напиток составит 8—10 рублей.

От каждого посещения ресторана у минчан будет накапливаться 10% бонусов в приложении «Почетный Гость РБ». Кроме того, будет действовать акция «Пятый ланч», который станет бесплатным.

Через несколько месяцев ресторан «Шикари» появится еще и на улице Сурганова, 50.

Кофеварки и кофемашины в каталоге Onliner.by

Читайте также: