Кофе за 3,90 и авторские напитки за 6,70 — в Минске открылась первая кофейня популярной сети «Даблби»

 
26 281
29 июля 2016 в 18:57
Автор: Оксана Красовская. Фото: Максим Малиновский
Автор: Оксана Красовская. Фото: Максим Малиновский

Минск последовательно приучают к культуре пития кофе: если еще лет пять назад вооруженный пластиковым стаканчиком или мечтательно сидящий за столиком гражданин, попивающий ароматный напиток, был редкостью, то сейчас к регулярному и «недомашнему» ритуалу приобщились не только хипстеры (которые всегда впереди планеты всей). Сегодня в столице открылось еще одно модное заведение — на улице Комсомольской, 23, прямо напротив КГБ, начала работу кофейня популярной сети «Даблби».

— Наше заведение рассчитано на всех без исключений, — расставляет приоритеты шеф-бариста Илья, приехавший в Минск из Москвы. — Мы просто готовим хорошие и вкусные напитки и очень «заморачиваемся» на кофе, каких-то специальных хипстерских штучек в «Даблби» нет. Даже наоборот: у нас вкусно и просто. Работаем каждый день с 9:00 до 23:00.

Готовим чай, кофе, авторские напитки. С десертами пока не определились: возможно, в ближайшее время появятся круассаны и другая выпечка, а пока продаем батончики на основе фиников и сухофруктов (3,30 рубля) и печенье из московской пекарни (3,90 рубля).

Кофе собственной обжарки продают не только в виде готового напитка, но и в пачках по 200 грамм — «если человек любит кофе, почему бы ему не наслаждаться им в том числе дома». Одна упаковка стоит 32 рубля, независимо от сорта.

Помещение кофейни небольшое — буквально на три столика. Выручает летняя терраса, на которой может расположиться еще несколько компаний или одиноких мечтателей. Покупать горячий кофе утром выгоднее, чем после полудня, — действует скидка в 1 рубль. Сейчас заведение работает в тестовом режиме, однако за стойкой все равно всегда будут находиться 2—3 бариста, чтобы клиентам не приходилось подолгу ждать свой напиток.

Кофеварки и кофемашины в каталоге Onliner.by