Ужас в полосочку: будущие жильцы арендного квартала изучили отделку квартир и остались в легком недоумении от обоев

 
21 июля 2016 в 17:01
Автор: Оксана Красовская
Автор: Оксана Красовская

На дворе XXI век, технологии неумолимо шагают вперед, и уже не только бабушки, но и многие люди среднего возраста не поспевают за прогрессом. Правда, есть в этом сложном и запутанном мире уголок стабильности и нерушимости — это обои. Не те обои, над будущим видом которых ломают голову талантливые дизайнеры, а те, которые клеят в квартирах с социальной отделкой. Добровольно выбрать такое чудо вряд ли кто-то согласится, зато партия разойдется на ура, если ее реализовать на большую государственную стройку. Будущие жильцы одного из домов в арендном квартале «Магистр» на днях посетили свои квартиры и остались в смешанных чувствах от увиденного.

«А обои всем одни и те же? Аааа, жесть, — смеется и горюет одновременно один из будущих жильцов. — Я не могу понять, неужели наше производство (обои явно белорусские) не может наклепать однотонные обои или какой еле заметный рисунок?»

«Обои, конечно, финиш! Если бы однотонные, еще куда ни шло... а так!!! Звезда, как говорится, в шоке!!!» — разделяет тревоги еще один «магистрант». «Ну блин... Ну куда такие обои-то?» — вырывается крик души очередного жильца.

Обескураженные увиденным, почти все новоселы захотели привезти свои обои на объект и попросить строителей сделать ремонт их материалами. Но не тут-то было. «Теоретически можно. Но гарантий, что вам все ок сделают и нигде не накосячат, не дают. Т. е. если их вырвиглазные обои отвалятся или вам не понравится, как они поклеены, — мапидовцы придут и переклеят за свой счет, если будет та же история с вашими — разведут руками. Также намекнули на то, что „вот вы привезете свой клей для обоев — а вы уверены, что его правильно разведут или вообще его использовать будут?“. Как-то даже обидно, что сам застройщик такого мнения о своем подрядчике. Кстати, однотонные клеят редко, потому что с ними аккуратнее работать нужно — там косячные швы сразу видны. С пестрыми все проще», — делится опытом минчанин, уже пытавшийся решить проблемы таким образом.

Толком прокомментировать ситуацию с ужасными обоями ни заказчик строительства, ни подрядчик не смогли. Правда, один из сотрудников отметил: закупается все самое доступное по цене, а в этой категории выбор невелик.

Кондиционеры в каталоге Onliner.by

Читайте также: