Решено! Вместо полусфер ЖЭС положил в минском дворе два бетонных блока: «Для предотвращения парковки»

 
20 251
21 июля 2016 в 14:49
Источник: Мила Романович
Источник: Мила Романович

Рассыпанные по минским дворам желтые бетонные полусферы, ограничивающие парковку в неположенном месте, не редкость. Они наводят какой-никакой порядок в хаотичном движении авто возле подъездов. Недовольны их появлением разве что злостные нарушители правил парковки. Так называемыми «полусферами», а вернее тем, что их заменяет, недовольны и жильцы дома на проспекте Любимова. В начале весны работники ЖКХ кинули на обочину во дворе два бетонных блока. 

Об этом Onliner.by рассказал минчанин Владимир:

— У меня во дворе ЖЭС выгрузил по весне вот такие блоки. Наш дворник их тягал туда-сюда периодически, наверное, выверял наиболее удачный угол для проезда мусорной машины. Мы с соседом однажды эти блоки затянули на бордюр. Это, на наш взгляд, решило бы проблему парковки с выездом на зеленую зону и не мешало бы автомобилям. Но эти блоки через несколько дней вновь оказались на асфальте. 

Это норма — вывалить на дорогу огромные блоки абы как? Есть же безопасные полусферы, а то об эти блоки можно и авто повредить очень легко. Сам лично видел, как один автовладелец, сдавая задним ходом, врезался в эти блоки то ли диском, то ли бампером, вышел, посмотрел и дальше поехал. 

Владимир написал жалобу на сайте 115.бел и получил удивительный ответ:

На вопрос о том, почему проблема парковки решается в этом дворе, мягко говоря, настолько неэстетично, в ЖЭС-84 пояснили: года 2—3 назад организация имела возможность за свой счет устанавливать полусферы, однако позже финансирования стало недостаточно, и все подобные действия совершаются при помощи денежных средств населения. Природу появления «заменителей» полусфер во дворе специалисты не объяснили, однако обязались разобраться в ситуации.

Читайте также:

/ Теги: ЖКХ