Туристы: странный подход к гостеприимству — людям, которые бронировали заранее, не нашлось нужного номера, все лучшее было отдано делегатам народного собрания

 
33 004
20 июля 2016 в 12:13
Автор: Оксана Красовская
Автор: Оксана Красовская

Эта история приключилась месяц назад, но поделиться ею туристка из Латвии решила совсем недавно. Для белорусского гостиничного бизнеса ситуация не исключительная (нарекания на работу отелей появляются регулярно) и весьма показательная. Как и повелось у нас с давних времен: есть гости обычные, а есть дорогие. Елена, приехавшая вместе с супругом в Минск на пару дней и остановившаяся в четырехзвездочной гостинице, попала в первую категорию и стала «жертвой» V Всебелорусского народного собрания.

— Местонахождение отеля замечательное — рядом парк Победы. Дизайн отеля и номеров красивый, везде чистота, в номере халаты и тапочки, также есть возможность посетить спа-зону с бассейном.

Но к огромному нашему сожалению и разочарованию, на ресепшене встретили недоброжелательно. И более того, дали понять, что мы тут не совсем желанные гости, так как все номера подготовлены к предстоящему пятому Всебелорусскому народному собранию, которое должно было состояться 22—23 июня, а мы прибыли 19 июня и уехать должны были 21-го.

Нам предоставили номер с двумя раздельными кроватями на втором этаже. Заказывали же мы номер с одной двуспальной кроватью и по возможности повыше этажом и с красивым видом. Так как мы ездим к родственникам на юг страны, то стараемся остановиться на пару ночей в Минске: передохнуть и насладиться красивым городом. Об этом попытались сказать молодому человеку на ресепшене. Но он оказался стойким и идти на уступки нам не собирался.

Бронь мы делали еще в марте. Внимательно читали отзывы об отеле. Каждый раз мы селимся в новом районе города, чтобы удобнее было его изучить. Но работник ресепшена вместо того, чтобы попытаться уладить конфликт и недоразумения, начал нагнетать обстановку и конкретно нас расстроил. С его слов, именно нам хорошего номера, да еще и с одной двуспальной кроватью, просто нет! А то, что у нас в распечатанном документе-подтверждении указано обратное, — его совсем не волновало! Пришлось напомнить этому работнику, что он не имеет права разговаривать таким повышенным тоном и что он вообще-то представляет в своем лице гостеприимность страны в целом. А если ему не нравится его рабочее место, то лучше его сменить и не портить людям настроение, отдых и впечатление от города и страны!

Наша дискуссия приобрела уже к этому моменту довольно шумный характер, чем привлекла внимание других. В этот момент появилась другая девушка — работник ресепшена, которая профессионально и любезно постаралась уладить конфликт. За что мы ей искренне благодарны! После разрешения конфликта девушка из ресепшена звонила в номер поинтересоваться, все ли теперь у нас в порядке, — находит положительный момент женщина, которая так и не смогла избавиться от неприятного осадка.

Палатки в каталоге Onliner.by

Читайте также: