Изнутри: как выглядит заброшенная «горячая» танцплощадка в парке Челюскинцев, которую собираются реанимировать

 
19 717
08 июля 2016 в 17:05
Автор: Оксана Красовская. Фото: Алексей Матюшков
Автор: Оксана Красовская. Фото: Алексей Матюшков

Отыскать «заброшку» можно не только на периферии и городских окраинах. Практически в центре Минска, в одном из красивейших парков расположено свидетельство зарождения в столице гламурной жизни московского образца — останки некогда пафосного White Lounge & Club, еще раньше бывшего обычными «Досками». Взлет гламурного клуба был недолгим — буквально один сезон: бронировать столики на свежем воздухе стоимостью $500—1500 минчане не торопились. Onliner.by удалось попасть внутрь клуба, который когда-то удивлял свежестью формата, а теперь представляет собой печальное зрелище.

Еще три года назад мы пытались выяснить, какое будущее ждет клуб — администрация Первомайского района и руководство парка перекладывали ответственность друг на друга. Относительно недавно остро нуждающееся в ремонте здание передали на баланс «Минскзеленстроя» — пока изменений не видно, но, как нам удалось выяснить, уже осенью будут проводиться масштабные работы по восстановлению площадки.

Нельзя не отметить и тот факт, что расположенное буквально в двух шагах еще более дряхлое здание все же снесли — парк-клуб из красного кирпича, простоявший не менее десяти лет без дела, этой зимой разобрали на мелкие кусочки. Сейчас на его месте красивая ухоженная поляна.

— Эта территория официально называется танцплощадка «Встреча». Знаем, что в исполком поступало немало жалоб из-за ее неприглядного вида, поэтому деньги на ремонт выделили. Осенью планируем начать капитальный ремонт — будет новый купол, другая сцена, но границы те же — ни больше, ни меньше. Здесь будет восстановлена дискотека для пенсионеров, пока идет речь об отдыхе только для этой возрастной категории, — объяснили Onliner.by в «Минскзеленстрое».

Мультимедиа акустика в каталоге Onliner.by

Читайте также: