Город небедных людей: как выглядит трехкомнатная «дворцовая» квартира, которая продается в Минске за $700 000

 
36 230
05 июля 2016 в 14:08
Источник: Лариса Панченко
Источник: Лариса Панченко

Многие богатые люди отчего-то питают слабость к дворцово-музейным интерьерам. При всем нынешнем многообразии отделочных материалов и возможностях доставить мебель и экзотические предметы интерьера из любой точки Земли наши обеспеченные сограждане по-прежнему отдают предпочтение изогнутым ножкам, резным перилам и тяжелым портьерам. Одна из таких квартир, которая даже может посоперничать с шиком московских апартаментов (славящихся роскошью, а порой и вычурностью убранства), сейчас выставлена на продажу. За трехкомнатную квартиру общей площадью почти 117 «квадратов» хозяин хочет выручить $700 000.

Расположены шикарные во всех смыслах апартаменты в начале улицы Румянцева в клубном доме. Если сопоставлять метры и цены, то выяснится, что один «квадрат»  в музейной квартире стоит практически $6000.

Кухня-столовая в ней занимает сразу 43 квадратных метра, еще 34,5 отводится на жилые комнаты, само собой, есть гардеробная и два санузла. Да, и высота потолков, которой могут завидовать не только жители «панелек», но и большинства современных «каркасников» — 3,2 метра.

«Новый роскошный ремонт, полностью меблирована, вся встроенная техника Miele. Красивый подъезд, лифт, консьерж, машино-место в гараже, огороженная территория», — объясняет феноменальную по нынешним временам цену продавец.

— Элитная недвижимость всегда была особым сегментом, — рассказывает менеджер отдела «Дома. Дачи. Коттеджи» «Твоя столица. Агентство недвижимости» Татьяна Мигай. — Дорогие коттеджи и квартиры нечасто продавались на раз-два. Расцвет продаж премиум-жилья напрямую зависит от общей экономической ситуации: чем лучше идут дела у бизнеса, тем охотнее люди вкладывают накопленные средства в квадратные метры. Последний всплеск продаж дорогих апартаментов отмечался года два назад. Сейчас же на рынке премиум-недвижимости царит полный штиль: одни продают, а другие не покупают. Подвижек в ближайшее время не предвидится: ситуация не та.

Счетчики банкнот и монет в каталоге Onliner.by

Читайте также: