Юные руферы залезли на крышу «Ворот Минска», расписали баллончиком подъезд дома и «спалились» на видео

 
31 965
29 мая 2016 в 15:22
Автор: Николай Градюшко. Фото: Алексей Матюшков
Автор: Николай Градюшко. Фото: Алексей Матюшков

Башни «Ворот Минска» на Привокзальной площади продолжают манить фотографов и парней, называющих себя руферами. Недавно на крышу одного из зданий пробрались двое совсем еще юных ребят. Исследуя темный подъезд, друзья зачем-то потревожили мирно спящего бездомного, а затем расписали баллончиком краски стены первого этажа.

Жильцы подъезда огорчились, увидев наутро корявые надписи возле лестницы и почтовых ящиков. Каково же было их удивление, когда через пару дней они обнаружили видеоотчет на YouTube, снятый теми самыми руферами. На записи, где четко видны лица, запечатлено, как один из парней наносит баллончиком краски надписи в разных местах подъезда. Оригинал видео можно посмотреть здесь.

Напомним, с недавних пор все несанкционированные надписи в подъездах устраняются за счет жильцов. ЖЭС закрашивает каракули, а денежная сумма, затраченная на приведение стен в порядок, вносится в жировки соразмерно общей площади квартир. Если же при помощи фото- и видеосъемки или свидетельских показаний удается вычислить правонарушителя, то ЖЭС может подать иск в суд. Тогда все затраты будут взысканы с виновника. Или с его родителей.