Ради забавы: неработающий житель Чижовки изрезал ножом 28 дверей в жилой многоэтажке

 
19 265
27 мая 2016 в 13:32
Источник: Мила Романович
Источник: Мила Романович

Недавно выйдя из мест лишения свободы, 36-летний житель Чижовки не смог долго продержаться в роли порядочного и законопослушного гражданина. Мужчина выбрал определенный дом в своем районе, поочередно заходил в подъезды и резал ножом попадающиеся по пути двери. Всего, до того как жильцы квартир вызвали милицию, «пострадало» 28 дверей.

О происшествии сообщает пресс-секретарь Заводского РУВД Татьяна Моисеева. 24 мая на номер 102 поступило сообщение о том, что по проезду Ташкентскому, 12 в первом, третьем и четвертом подъездах неизвестный мужчина ножом повреждает двери квартир. Сотрудники милиции незамедлительно выехали на место происшествия и в течение часа задержали злоумышленника.

Им оказался 36-летний неработающий житель Чижовки. Мужчина недавно вышел из мест лишения свободы, а ранее был неоднократно судим за совершение грабежей, краж, незаконный оборот наркотиков. В момент совершения преступления мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. Кроме как хулиганских, других мотивов у мужчины не было.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 339 «Хулиганство» Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Читайте также: