Набуянил на уголовное дело: пьяный минчанин, провожавший друга в армию, разбил стекло остановочного павильона

 
19 083
24 мая 2016 в 17:32
Автор: Оксана Красовская. Фото: www.zelenograd24.ru
Автор: Оксана Красовская. Фото: www.zelenograd24.ru

Молодецкая удаль и переполнявшие душу эмоции не позволили 18-летнему минчанину спокойно пройти мимо остановочного пункта. Целое и невредимое стекло юноша ударом ноги расщепил на «атомы», в результате чего может получить реальный уголовный срок.

— Трое молодых людей около 23 часов возвращались домой из гостей, где присутствовали по случаю проводов в армию их общего друга. Парни находились в состоянии алкогольного опьянения и, проходя мимо остановочного пункта, расположенного по ул. Орловской в Минске, один из них беспричинно начал наносить удары ногами по стеклу павильона. В результате его действий стекло было разбито, — объясняет пресс-офицер Центрального РУВД Татьяна Обозная.

По понятным причинам молодые люди предпочли бы скрыться с места происшествия, но их отступлению помешал наряд милиции, который задержал парней и доставил их для разбирательства в Центральное РУВД столицы.

Как рассказал начальник отдела уголовного розыска Андрей Пятрович, молодому человеку, разбившему стекло на остановочном пункте, 18 лет, ранее к уголовной ответственности он не привлекался, однако страдает алкогольной зависимостью и неоднократно привлекался к административной ответственности за нахождение в общественном месте в пьяном виде. За совершение хулиганских действий в отношении парня возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 339 («Хулиганство») Уголовного кодекса Республики Беларусь, максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной статьи, — лишение свободы на срок до 3 лет.