Импровизированный автохаус: белорусы готовы обменять дорогие сердцу BMW, Infiniti и даже самосвалы на недвижимость

 
26 мая 2016 в 14:28
Автор: Оксана Красовская
Автор: Оксана Красовская

С форсом проехать по  улицам и проспектам столицы на дорогом автомобиле — одно из любимых занятий белорусов. Правда, нестабильная экономическая ситуация корректирует привычки. А понимание того, что недвижимость нужнее, чем машина (если средства ограничены), заставляет предпринимать «непопулярные» шаги: продавать железного любимца или предлагать его в обмен на жилье. В тематическом разделе «Барахолки» можно насчитать более двух десятков объявлений, призывающих хозяев квадратных метров и земельных участков совершить сделку по обмену их собственности на авто. А уж выбор автомобилей впечатляет: от стареньких «пассатиков» до самосвалов. Самые интересные предложения — в нашей подборке.

«Обменяю машину на дом в деревне до 150 км от Минска. Свет и вода обязательны. Рассмотрю все варианты обмена», — убеждает хозяин черного BMW.

«„Фиат Мультипла“ 2005 г. в. в отличном состоянии обменяю на ваш дом, дачу, участок, незавершенное строительство или другую недвижимость», — предлагает еще один страждущий обзавестись квадратными метрами.

«Обменяю Вашу недвижимость на мое авто. Предлагайте. Рассмотрю все варианты. Равноценно или с моей доплатой», — предупреждает владелец Audi.

С большой и работоспособной техникой готов расстаться еще один минчанин. И все ради жилья.

«Мерседес спринтер», по мнению автора объявления, тянет не меньше чем на участок в Минском районе.

«Рамный полноценный внедорожник с настоящим полным приводом, 3 ряда сидений. „Джип“ черный на черном, кожа в идеальном состоянии. Обмен на квартиру в Минске или под Минском, дом, дачу, недостроенный дом или коттедж не далее 30 км от Минска, электричество, дороги обязательны; газ, водопровод и канализация — желательны. У авто очень хорошая комплектация, 2007 год по техпаспорту, эксплуатация с 2008-го, почти 300 л. с., — поясняет хозяин мощной машины. — Комплектация: автосвет, 3-зонный климат-контроль с управлением на руле, круиз-контроль, мультируль, электросиденья с подогревом и памятью, электролюк, 3 варианта подключения полного привода, прогрессивная система курсовой устойчивости и стабилизации, ABS, ESP, CD / MP3-магнитола на 6 дисков, 2 комплекта ключей и брелоков».

«Меняю свое авто на коттедж, дом, дачу, можно незавершенное строительство не далее 30 км от Минска, возможно с моей доплатой, электричество и газ обязательны! — предупреждает владелец Dodge Durango 2006 года выпуска. — Об авто: 4,7 бензин, 107 000 миль оригинального пробега, полный привод + блокировка дифференциала, серая кожа, кожа не затерта и не порвана, чистый аккуратный салон, 3 ряда сидений, последний ряд складывается в нишу багажника, 3-зонная климатическая установка, полный электропакет, электропривод сидений, круиз-контроль, мультируль, литые диски, авто покупал сам в США в 2010 году, с 2010-го эксплуатирую сам, авто полностью обслужено и находится в отличном состоянии».

«Mercedes GL450 2008 г. на недвижимость», — лаконичен хозяин недешевого авто (орфография и пунктуация автора сохранены).

«Mercedes G400 обменяю на недвижимость в Минске с моей доплатой, машина в идеальном состоянии, все опции», — стремится «пристроить» еще одного «немца» владелец.

Белоснежный и дорогущий Infiniti FX собственник также не прочь поменять на жилье. «Обмен на любую недвижимость, Минск, Минский район! Возможна доплата в обе стороны».

И даже целый бизнес люди готовы отдать за недвижимость:

«В состав входит 4 авто, офис 20 м кв. (евроремонт, мебель, оргтехника), стоянка бетонированная 400 м кв., бытовка 10×2,7×2,7 м (2 комнаты, отапливаемая), инструмент.
1. Mercedes Atego 1223, 2002 г. в., 7×2,5×2,9 м, 50 м куб., 17 паллет, грузоподъемность 5650 кг, цельнометалл., пневмоподвеска.
2. Mercedes Atego 1223, 2002 г. в., 7×2,5×2,6 м,
46 м куб., 17 паллет, грузоподъемность 5150 кг, штора, загрузки: задняя ,боковая, верхняя.
3. Mercedes Atego 1223, 2002 г. в., 7,2×2.5×2.6 м, 47 м куб., 18 паллет, грузоподъемность 6450 кг, тент, загрузки: задняя, боковая. Высокая кабина.
4. MAN TGA 18.480А, 2002 г. в., седельный тягач, автомат, кабина XXL, двигатель после капремонта.
5. Schmitz SPR 24, 2001 г. в., полуприцеп, сдвижная крыша, подъемная ось, оси SAF, дисковые тормоза.
Все авто оборудованы автономными отопителями, хорошая резина и АКБ, все авто в очень хорошем состоянии, возможен обмен на недвижимость, рассмотрю варианты».

И если расставаться с «бэушкой» в какой-то мере не жалко, то вот отдать в чужие руки новую машину психологически, скорее всего, тяжело. Но и на это готовы идти люди. «Обменяю новый автомобиль „Джип Гранд Чероки“ 3.0 дизель на дом до 10 км от МКАД. Полная комплектация. Рассмотрю Ваши варианты».

Купить жилье в Минске и регионах можно с помощью сервиса Onliner.by «Продажа квартир». В базе данных — более 7000 объявлений.