«Трайпл» дал ответ обеспокоенным дольщикам «Лiпеня»: «Предприятие продолжает работу в крайне сложных обстоятельствах»

 
17 258
06 мая 2016 в 10:06
Автор: Николай Градюшко
Автор: Николай Градюшко

Граждане, вложившие свои сбережения в возведение жилого комплекса «Лiпень», обеспокоены происходящим на стройплощадке. Сроки сдачи первых двух домов затягиваются, темпы работ не внушают надежды на скорое получение ключей. Желая прояснить ситуацию, держатели жилищных облигаций направили коллективное обращение застройщику (ООО «Трайпл») и недавно получили ответ. Компания заверила, что делает все возможное для выполнения взятых на себя обязательств. И в то же время повергла инвесторов «Лiпеня» в раздумья.

«Денежных средств, в полном объеме необходимых для завершения строительства домов, нет, — сказано в ответе за подписью заместителя генерального директора „Трайпла“. — За 24 года деятельности ООО „Трайпл“ с тяжелой финансовой ситуацией столкнулось впервые. Причина такого состояния связана с обстоятельствами непреодолимой силы, возникшими в ходе проводимых оперативно-следственных мероприятий КГБ РБ».

Застройщик сообщает, что планирует закончить строительство двух первых домов «Лiпеня» 31 июля 2016 года и уверяет, что изыскивает все возможности для выполнения взятых на себя обязательств перед гражданами.

«На сегодняшний день все счета ООО „Трайпл“ являются активными, однако предприятие продолжает работу в крайне сложных обстоятельствах, — отмечается в письме. — Коллектив ООО „Трайпл“ в настоящих жестких условиях добросовестно принимает все зависящие от него меры по завершению строительства домов в указанные сроки и выражает признательность всем инвесторам в понимании ситуации».

В письме застройщик также пообещал, что информация о ходе строительства жилого комплекса будет еженедельно обновляться на сайте «Твоей столицы» — агентства недвижимости, с которым у «Трайпла» заключены договоры на оказание риелторских услуг.

В первых двух домах «Лiпеня» еще остаются нераспроданные квартиры. За квадратный метр сегодня просят от $900 в эквиваленте. Это одно из наиболее дешевых предложений в Минске.

Читайте также: