Минчанка: «На остановке молодые люди пили пиво и грызли семечки, бросая шелуху на землю, но никто на это не отреагировал». А вы бы сделали замечание?

 
35 825
28 апреля 2016 в 15:05
Автор: Оксана Красовская. Фото: insurgent.ru
Автор: Оксана Красовская. Фото: insurgent.ru

Уже который год одной из главных характеристик Минска (да и Беларуси в целом) является слово «чистый». Туристы из ближнего и дальнего зарубежья неизменно восхищаются вылизанностью центральных проспектов и окраинных улиц. И даже если к вечеру мусор где-то собирается, к утру его уже не видать: отважная рать дворников, уборщиков и «зеленстроевцев» сражается со следами чужого веселья и импровизированного застолья. И все же, как любят говорить знающие люди, чисто не там, где убирают, а там, где не сорят. А с последним у нас, увы, наблюдаются проблемы.

«Стала свидетелем ужасной, на мой взгляд, картины,пишет в группу „Подслушано Минск“ расстроенная девушка. — На автобусной остановке сидели двое молодых людей лет 20—25, распивали пиво и грызли семечки, бросая шелуху прямо на землю. Самое интересное, что на остановке было много людей, но никто не сделал им замечания. Предвижу вопрос, почему сама не сделала, если такая умная. Отвечу. Я хрупкая девушка и вполне могла бы поплатиться за замечание: мало ли что придет в голову этим отморозкам. Но неужели мужчины, стоявшие на остановке, тоже побоялись к ним подойти и поговорить? Сколько еще мы будем терпеть подобное хамство?»

Картина не нова. Наверное, каждый горожанин сталкивался с чем-то подобным. А как в такой ситуации поступаете вы — проходите мимо и не реагируете или делаете замечание независимо от того, кто станет вашим оппонентом? Ответьте на наш вопрос, а в комментариях поделитесь историями, с которыми вам приходилось сталкиваться.

Сделаете ли вы замечание тем, кто мусорит и нарушает общественный порядок
Чтобы сделать свой выбор, войдите или зарегистрируйтесь