Воркаут вместо церкви. На Столетова начинают строить парк экстремальных видов спорта

 
15 685
20 апреля 2016 в 14:33
Автор: Николай Градюшко. Фото: Алексей Матюшков
Автор: Николай Градюшко. Фото: Алексей Матюшков
Напишите отзыв на товар и получите шанс выиграть робот — мойщик окон

Около трех лет назад минчане отбились от строительства армянской церкви на улице Столетова. Культовое заведение должно было разместиться на излюбленном месте отдыха местных жителей — у набережной Слепянской водной системы. Недавно эту территорию начали обносить забором, и люди снова забеспокоились. Но, как выяснилось, строить будут вовсе не церковь.

— Там появится парк экстремальных видов спорта, — рассказали Onliner.by в отделе архитектуры и строительства администрации Партизанского района. — Площадки для паркура, скейтборда, стритбола, воркаута. Строительством будет заниматься «Минскремстрой».

Проект спортивного парка разрабатывался Минским городским институтом благоустройства и городского дизайна. При его подготовке были учтены пожелания молодежного центра уличной культуры и спорта «ProКач» и центра дополнительного образования детей и молодежи «Виктория».

Помимо упомянутых выше площадок, в состав комплекса войдут поле для мини-футбола, детская велодорожка, горки для маленьких детей и турники для детей постарше.