Опрос: примете ли вы участие в предстоящем субботнике?

 
16 794
20 апреля 2016 в 17:52
Автор: Николай Градюшко
Автор: Николай Градюшко

С приходом весны минчан снова зовут на трудовые подвиги. 23 апреля, в день республиканского субботника, всем желающим представится очередная возможность примкнуть к рядам работников ЖЭСа и навести порядок во дворах, подъездах, на чердаках и в подвалах. По данным Мингорисполкома, за последний месяц в работах по благоустройству приняли участие почти 200 тысяч человек (каждый десятый житель города). Самая массовая явка ожидается в предстоящую субботу.

Субботники — давняя традиция. И все же на ежегодные призывы городских властей сделать город чище минчане реагируют без энтузиазма. Как правило, аргументы противников субботников сводятся к тому, что каждый должен заниматься своим делом, а на поддержание порядка во дворах и в подъездах вполне должно хватать тех денег, что берутся из налогов.

В прошлые выходные своим примером воодушевить жителей столицы пытался председатель Мингорисполкома Андрей Шорец. Вместе с другими чиновниками он наводил порядок в пойме Свислочи. А вы планируете принять участие в предстоящем субботнике? Ответьте на наш вопрос, а в комментариях выскажите свое отношение к этому явлению.

Примете ли вы участие в республиканском субботнике
Чтобы сделать свой выбор, войдите или зарегистрируйтесь