Новосел: служба грузоперевозок обещает убрать мусор на свалку, а на деле отвозит его в соседний двор или распихивает по контейнерам в городе

 
23 092
28 марта 2016 в 15:08
Автор: Оксана Красовская
Автор: Оксана Красовская

Подобную манеру вести дела лояльно настроенные к легкому обману граждане не критикуют, а дельца, проворачивающего не самые честные, но и не самые «отпетые» схемы, оправдывают: мол, «крутится человек как может, зарабатывает копейку». О предприимчивом гомельчанине, делающем деньги практически из воздуха, рассказал его земляк. Добросовестный новосел, выполняющий ремонт, заказал службу грузоперевозки, чтобы «грамотно» избавиться от мусора, но уже очень скоро убедился, что работа идет не по плану.

«Хочу рассказать о службе грузоперевозок,делится с „Доской позора“ мужчина. — Они утверждают, что за ваши деньги вывозят мусор на свалку. Но на самом деле они убирают его в соседний двор или раскидывают по мусорным бакам по городу. А деньги берут как за вывоз на свалку. Я сам живу в новостройке и уже не первый раз наблюдаю, как они выбрасывают мусор в чужие контейнеры.

Я и фотографировал их, и снимал, даже замечание делал, на что они мне отвечали, что мусор из дома, возле которого и стоит контейнер. Но не может быть, чтобы железо, доски, моторное масло и другое находилось одновременно в новостройке. Более того, заезжают они не со стороны дома, а совсем из других районов.

Просто те, кто платит как за промышленные, так и за бытовые контейнеры, поймут, что именно такие дельцы их и заполняют. А мы потом платим, чтобы их вывезли, потому что нам самим некуда мусор выбрасывать. Хочу сказать: если вам заплатили за работу, так будьте любезны, доделайте ее до конца».

Читайте также: