Белорус пытался проникнуть через вентиляционную систему в метро Баку, но был схвачен

 
15 938
27 марта 2016 в 10:08
Источник: АПА
Источник: АПА

В Бакинском метрополитене был задержан гражданин Беларуси. Как сообщает агентство AПA, мужчина пытался перепилить специальным инструментом железные решетки, чтобы через вентиляционную систему Бакметрополитена в Насиминском районе проникнуть на объект.

В совместном сообщении пресс-служб МВД и Генеральной прокуратуры отмечено, что случай был зарегистрирован 25 марта около 01:30. На месте происшествия были изъяты специальные дверные ключи, используемые в метро, перчатки, фонарь, две веревки различной длины, 10 баллонов с краской, 12 распылителей для краски, фотоаппарат Nikon и видеокамера Sony. В ходе досмотра у белоруса были обнаружены фотографии, сделанные на станциях метро и в депо Тбилиси и Еревана, схемы этих объектов и Бакинского метрополитена, мобильный телефон и деньги.

Во время предварительного расследования с участием представителей посольства Беларуси в Азербайджане задержанный сообщил, что он, перепилив железные решетки в трубе вентиляционной системы, хотел проникнуть в тоннель метро и разрисовать стены в стиле граффити. Также было установлено, что 18 марта 2016 года он выехал из Беларуси в Грузию, через два дня — из Грузии в Армению, 23 марта он вновь вернулся в Грузию, а оттуда приехал в Азербайджан. Ведется расследование.

Читайте также: