Конец сказки: как выглядит заброшенный 15 лет назад аквапарк Диснея

 
38 950
23 марта 2016 в 12:01
Источник: Валерий Волатович. Фото: Seph Lawless
Источник: Валерий Волатович. Фото: Seph Lawless

Сорок лет назад в американском штате Флорида в Walt Disney World, крупнейшем центре развлечений в мире, открылся первый аквапарк, принадлежащий компании Уолта Диснея. Проработал он всего четверть века, после чего был закрыт владельцем. Недавно фотограф Сэф Лоулесс проник на его территорию и был шокирован тем, как быстро тропическая природа вновь взяла свое.

Доступ на территорию аквапарка Disney's River Country («Речная страна Диснея») запрещен, что, впрочем, не остановило настырного фотографа. Оказавшись внутри центра, автор снимков понял причину запрета. Здания, горки, бассейны на территории комплекса всего за 15 лет оказались полностью захвачены буйной растительностью, что стремительно привело их в аварийное состояние.

Наказание Лоулесса последовало быстро: Walt Disney Company официально запретила ему доступ на свои объекты в будущем. «Я расстроил Диснея, но почему они так реагируют, когда кто-то близко приближается к аквапарку?приводит слова фотографа Daily Mail. — Что они там скрывают?»

Скорее всего, за подобным поведением корпорации нет никакой теории заговора. Очевидно, что территория Disney's River Country сейчас представляет опасность для любого посетителя. Другой вопрос, почему всемирно известная компания допустила существование в непосредственной близости от своего самого посещаемого развлекательного центра заброшенного объекта, напоминающего своим внешним видом печально известный город Припять.

Так выглядел Disney's River Country раньше.

Читайте также: