На Немиге в кабельном коллекторе произошел пожар. Минчане жалуются на перебои с электричеством и интернетом

 
UPD
21 961
17 марта 2016 в 21:04
Автор: Виталий Петрович. Фото: очевидцы, Минское городское управление МЧС
Автор: Виталий Петрович. Фото: очевидцы, Минское городское управление МЧС

Очевидцы сообщили корреспонденту Oniner.by, что сегодня вечером на перекрестке улиц Немига и Романовская Слобода в Минске скопилось много машин МЧС. Открытого огня нигде не видно. Дым, как говорят, идет как будто из-под земли. По уточненной информации, возгорание произошло в кабельном коллекторе.

— Ни одно из зданий вроде бы не горит. Но пожарных машин собралось много. Может, учения? Но, кажется, есть какой-то дым. Будто из-под земли идет, — рассказал очевидец.

Другие рассказывают, что дым шел из люков.

— Мне вначале показалось, что это пар. Пошел посмотреть — чувствую запах гари. Вспомнил, что здесь уже как-то горела проводка и тогда были большие проблемы с интернетом, — рассказал наш читатель Андрей. — Короче, набрал 112, рассказал им, что да как. Там об этом еще ничего не знали, сказали, что высылают пожарный расчет. А прохожие, что примечательно, вообще внимания не обращали — шли себе и шли.

— В кабельном коллекторе произошел пожар. Угрозы людям нет. Тушим, — сообщил корреспонденту Onliner.by пресс-секретарь Минского городского управления МЧС Виталий Дембовский.

Наши читатели уже сообщают о перебоях с интернетом. Также в некоторых районах нет электричества.

— Карла Маркса и половина проспекта Независимости во мраке. На Маркса нечетная сторона не горит, четная горит, — жалуются минчане.

Тем временем пожар локализован. Работники МЧС занимаются удалением дыма, чтобы пройти внутрь коллектора.

— На месте развернут оперативный штаб тушения пожара для управления ситуацией и обобщения поступающей информации, — добавил Виталий Дембовский.

Около 22:30 от МЧС поступило сообщение, что пожар ликвидирован. Пострадавших нет. Причина случившегося, а также нанесенный огнем ущерб будут установлены позднее.

Напомним, ранее уже был случай, когда на Немиге в подземном коллекторе произошел пожар.