Sbarro открывает кафе на Немиге и запускает доставку: пиццы обещают привозить за 45 минут

 
38 894
07 марта 2016 в 17:59
Автор: Лора Нагапетян. Фото: Максим Малиновский
Автор: Лора Нагапетян. Фото: Максим Малиновский
Напишите отзыв на товар и получите шанс выиграть робот — мойщик окон

Сегодня начала работу вторая пиццерия Sbarro в Минске, правда, пока только для «своих». Но уже с завтрашнего дня кафе по адресу Романовская Слобода, 8, официально откроется для всех. Около входа показательно припаркована машина с фирменным логотипом — Sbarro наконец запускает доставку пиццы по некоторым районам Минска.

Пиццерия разместилась в здании банка, строительство которого завершилось недавно на улице Романовская Слобода.

Помещение просторнее первой точки возле станции метро «Пушкинская».

Меню не поменялось, разве что появился один новый вид пиццы.

Итак, пиццу обещают привозить за 45 минут в районы, находящиеся в зоне доставки. Закуплено 10 машин. Доставка при заказе на сумму от 150 тыс. рублей будет бесплатной. До 20 марта рассчитаться можно только наличными с курьером. Планируется, что ежедневно будет осуществляться около 140 заказов.

В течение 2016 года в Минске должно открыться еще три пиццерии Sbarro. Они будут меньше по площади, а главный акцент в них будет сделан на доставку. Рассматриваются районы с максимальной плотностью населения. Зона доставки, куда будет отправляться пицца на заказ, со временем расширится, в планах — охватить весь Минск.

Правом на развитие сети ресторанов Sbarro обладает компания «Пицца Стар», генеральным директором которой является Вадим Ткачук. Он отмечает, что для привлечения бренда в Минск было вложено много усилий, а на переговоры ушел примерно год.

Генеральный директор «Пицца Стар» Вадим Ткачук и вице-президент Sbarro International Аурелиан Орфанидес

Первая пиццерия Sbarro открылась в Минске в ноябре 2015 года возле станции метро «Пушкинская» и стала соседом «МакДональдса». Случайность это или нет, но второе кафе также разместилось рядом с вездесущим в столице фастфудом. Конкуренцию разжигают и другие новые заведения в центре: пиццерия Papa John’s, ресторан KFC, а скором времени — еще и Burger King.

Читайте также: